Общество
Почему многие россияне обвиняют власть в своей плохой жизни, сами при этом не делая никаких попыток что-то изменить?
Лень, личный опыт. Кто хочет, тот всегда добьется, кто ищет, тот всегда найдет...
Не обвиняю в своей плохой жизни.
Просто вижу, как живет большинство народа сейчас.
И это не радует.
Никa* ^^^^
Думайте о себе.Если каждый будет решать свою задачу,то у всех и будет нормально.
Евгений Кокшаров
И как же живёт большинство народа ? Кстати, что значит "большинство" ? Конкретную цифру можете назвать ?
Это ты про "болотных оппозиционеров"?
Никa* ^^^^
Нет.Про "простых граждан",которых много и на Ответах.
Необдуманная привязанность к одному месту работы.
Почтеннейший! Во-первых: не все живут в больших городах или около них, сменить работу слесаря в колхозе за 6 000 на работу слесаря у частника за 7 000. Во-вторых: многие законопроекты и общая направленность политики нынешней власти направлено прямо на уничтожение, к примеру, населения отдалённых посёлков и деревень. В третьих: не пробовали устроится на работу после 40 лет? И не пробуйте, вещь безполезная и утомительная. В четвёртых: политика центральных властей направлена на замещение местной рабочей силы мигрантами, ими же происходит демпинговое снижение расценок, к примеру, в строительстве. Так что в нашей стране от конкретного человека мало что зависит, если он не суперталант или нет волосатой лапы..
Никa* ^^^^
У меня,например,в СССР родители были бедны и без связей.Я сам заработал на квартиру,машину и прочие блага...И вы МНЕ рассказываете,что это невозможно?Да.после 40 не возьмут нахрен никому не нужного бездельника.А спеца с репутацией-с руками отрвут...
Если я Вас правильно понял, Вы призываете к насильственному изменению политического строя ?
Никa* ^^^^
Я призываю перестать бухать и греть жопу на печи,мечтая о золотой рыбке.
Ну вот тебе и поле для деятельности - напиши учебник или пошаговое руководство к действию для тех кто не делает никаки попыток что-то изменить. Может они не знают как, а так будет чёткая инструкция - сделать это это и это в результате получишь это.
Всё очень просто: учиться не хотят.. . Чтобы что-то изменить, необходимо не махать палками на митингах, а учиться: знание законов, экономические знания и, наконец, добросовестный труд.
Аваз Жапаров
Поняла, что господин Чернов - митинговщик, машущий палками и кидающийся камнями... "1" - означает мою правоту. Спасибо, господину Чернову.
Потому что есть только два способа возвыситься: унизв другого или работая над собой; первый способ легче, да и не любят у нас соседа.
Не понимают. В Америке президенты тупые как валенки, (Буш, -у него самый низкий коэффициент интеллекта среди президентов всего мира в мире по тестам) а живут нормально. . Всё дело в менталитете самих граждан, а не в президенте.