Общество
Как вы относитесь к догхантерам?
Меня в детстве овчарка соседская куснула: (((... и кошек я люблю больше, ..но тем не менее для меня ловцы за животными вызывают презрение. Отрава для бездомных, брошенных животных - это мерзко.
Seytek Bayaliev
Совершенно согласен! Спасибо Вам
Рузиля Хисамова
Пафнутий Макарыч!!!.Спасибо за ЛО...)
резко отрицательно
Я к ним не отношусь! Но считаю, что они имеют право на существование! ! Замучили собаки!!!
скорее нет чем да однако
Крайне Отрицательно, Сам Собачник, но Собачки у Меня Маленькие, Куда Им намордник???? ПривеДствую!
Твари .. Крайне негативно! Брошенные животные, это деяние самих людей .. Думаю это больные и слабые люди ..
Вот у нас в России очень много бомжей, которые не по своей воле оказались без дома а в следствии криминальных риэлтеров, нечистоплотных работников паспортных столов и участковых инспекторов. Эти люди не менее опасны для людей, воровство, зараза, антисанитария! Так что может и их начать травить и отстреливать? Или всё-таки причины искать? Откуда берутся бездомные собаки, разве не люди их бросили. Купили щеночка, а за ним надо убирать, ухаживать, выгуливать в плохую погоду, а ещё страшнее по утрам выходить. Точно такая же история и с кошечками. У нас в сентябре подъезде почему то появляются разновозрастные котята после приезда некоторых жильцов с дач. Там может этих несостоявшихся владельцев лучше отстреливать, что бы они думали прежде чем приобретать животное. Нужен закон, который будет защищать животных до того как над ними начали издеваться. Если кто то захотел приобрести себе щенка, он должен его зарегистрировать и либо чипировать его, либо поставить клеймо по которому можно определить владельца. Вот тогда бродячих животных не будет на улицах и тогда мы не будем бояться за своих детей и близких. А главное что все последние данные о нападении собак на людей, говорят о том что самые серьёзные увечья и смерть приносили собаки у которых есть владельцы! А догхантеров я бы расстреливала с удовольствием и если мне представится такая возможность, рука не дрогнет!
Seytek Bayaliev
Спасибо милая.
Крайне отрицательно.
Я их поддерживаю в борьбе с безнадзорными собаками, которые опасны, особенно для детей.
Татьяна Кравченкова
Для детей особенно опасны идиоты, которые сами боятся собак. Вместо того, чтоб ннаучить ребенка жить в гармонии с природой.
Екатерина Каватика
Геннадий! Прошу прощения хотел нажать на "5", но ошибся. Полностью поддерживаю Вас!
Seytek Bayaliev
Так может отстреливать владельцев, собаки то не виноваты, что хозяева уроды
Надо бы, чтобы в равной степени уважали и людей, и животных.
А такое "бездушное" истребление животных свидетельствует о
падении внутренней культуры.
Отношусь как к трусам и дуралеям! Объясню, почему! Причём здесь животные, если у них хозяева такие? Бороться надо с людьми: если видите, что человек выгуливает без намордника, а тем более, без поводка собаку, агрессивной породы-или лично с ним пообщайтесь, или через участкового! Ну, если и отравить собаку, то они пойдут и купят новую! Причём, разбрасывая непонятную отраву, никто из этих "догхантеров" не задумывается о том, что пострадать могут и дети! Если учесть, что не все собаки едят то, что валяется на улице, то можно предположить, что отравились животные парами и вполне могли быть в намордниках! Сомневаюсь, что этими парами не может отравиться человек! Тем более, дети, которые играют на улицах, могут подбирать палочки, листья, а потом пойти в магаз, купить жвачку и этими руками, которыми они всё хватали, положить жвачку в рот! Последствия могут быть разными!
Сергей .
А вот вы пообщайтесь с ними лично или через участкового.Как Вы это себе представляете в натуре?Заявите участковому,дождётесь его,потом пойдёте вместе в парк,дождётесь собакевича?Дальше чего?Штраф выпишете в 50 рублей?Путь собакевичи говны убирают за собой с газонов и людей не пугают.Нахер нужны их поганые пёсы кому-то.
Идиоты.
Я отношусь к ним с пониманием. Есть очень агрессивные и хамовитые владельцы собак- хуцписты.
Тина ((((((((((((((
Может стОит их уничтожать?
Кенжеболат Казман
Вот таких владельцев нужно ловить и отстреливать!
Отношусь к ним как к убийцам и живодерам
Очень жаль, что многие (и даже здесь на Ответах) их многие поддерживают. Это многое говорит о психологическом здоровье нашего общества.
Жестокость людей поражает.
Задайте такой же вопрос западным людям, вы не услышите подобных ответов в поддержку убийц животных.
Вместо того, чтобы травить и убивать, направили б свою энергию в другое русло - создавали бы приюты для собак
Жестокость людей поражает.
неоднозначно. с одной стороны надо защищать людей от свор бродячих, неуправляемых псов. с другой -псы то невиноваты, что люди их выбрасывают
Извините за резкость как к подонкам !
Как к садистам и сволочам. Если человек не в состоянии быть гуманным по отношению к беззащитным животным, то по отношению к людям это законченная сволочь. Неужели так трудно понять, что вообще никто не имеет права убивать. Не ты сотворил, не тебе и лишать жизни. Другое дело, что отдельные хозяева животных тоже не подарок. Лично я убираю за своим псом и вожу его в наморднике. Там, где могут быть дети - только на коротком поводке.
Когда наш двор постепенно заполнила огромная стая собачек, они сначала за ссали и за срали все кругом, ну это мелочи, можно обойти, а потом у них начались бесконечные драки за территорию и днем и ночью, погрызли всех молодых и старых кошек, освоились и стали гавкать по ночам под окнами, так что спать стало невмоготу всему району, что они еще творили не знаю, но владельцы мелких декоративных собачек плакали от них, и вечером в темное время было конечно страшно ходить мимо их, уж не знаю кто именно избавил от собак район, но думаю что ТСЖ тоже обладает такой возможностью в связи с поступающими жалобами, если нет приютов и желающих разобрать крупных дворняг по квартирам, вариантов нет!
Нигде в цивилизованных странах нат законов, обязывающих выгуливать собак в намордниках. Там другие строгости, именно к тем, кто не может нормально содержить собаку и правильно её воспитывать, а не ко всем поголовно. Это показатель зрелости и высокого уровня культуры населения страны.
А то, что делается у нас свидетельствует о нашей дикости и глубинной серости. К стати, и у нас обязателен намордник на собаке только в Петербурге. В Москве и в прочих городах России намордники на собаках просто на прогулке не требуется, кроме специально обозначенных мест - общественный транспорт, почта, сберкасса, промтоварный магазин. Читайте правила выгула прежде, чем подходить к собачнику и возмущаться.
И статья УК есть за жестокое обащение с животными, только не работает она, как и многое в нашей стране. Это про намордники.
А охотники на собак моральные уроды, гнойный чирий на теле нашего общества, симптом глубокого заболевания под названием низкая культура и общая серость.
СМОТРИТЕ В КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ!
Я понимаю-это уже ВЫНУЖДЕННЫЕ МЕРЫ, ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ-СЛИШКОМ МНОГИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ БОЙЦОВЫХ СОБАК ИСКУСАЛИ, ПОКАЛЕЧИЛИ, ПОУБИВАЛИ ДЕТЕЙ И ЛЮДЕЙ... http://www.animalsprotectiontribune.ru/video8.html
У меня руки не поднимаются загрузить здесь фотографии искалеченных и убитых собаками людей.
В нашем дворе парень нетрадиционной ориетации завел 2 -ух стафордширов. Эти собаки уже загрызли во дворе 3-ех домашних собак. КОГО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗАГРЫЗУТ ЭТИ СОБАЧКИ?
У нас всегда были собаки дома, и сейчас есть... НО МНОГИХ СОБАКОВОДОВ Я НЕ ПОНИМАЮ, НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ОДЕТЬ НА СОБАКУ НАМОРДНИК?. .
http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/654/live/2687/
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2010/10/25/7975/proisshestviya
http://last24.info/read/2009/06/12/6/3689
НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО- НО ЭТОТ МАЛЬЧИК ОСТАЛСЯ ЖИВ!

нехер разводить собак с пастями как у крокодила.. . людям конечности нужнее, чем эти твари...
Мне очень жаль бездомных собак. Но глядя в их голодные глаза часто думаешь, может им правда легче умереть, чем так жить. Общество наше неправильное.
с презрением
Царь Соломон в своих притчах сказал примерно следующее:
"человек хватающий пса за уши, это тот кто вмешивается не свои дела".
Такие вещи не делают явно,
их делают тайно
потому что люди если найдут, не пожалеют.
лично я готова закрыть глаза на мораль потому что в моем обществе таких людей быть не должно
а вдруг я их коснусь случайно.. .
нет, они достойны того же чего приготовили этим собакам
Такие вещи не делают явно,
их делают тайно
а вдруг я их коснусь случайно.. .
Им аукнется многократно
никак... мы не пересекаемся. .
моя овчарка всегда при мне...
Полагаю, что у них нет не только собаки, но и друзей. Это одинокие, несчастные люди. Мне искренне жаль их. Если же у них есть семья, дети, то жалею и их.
Порядочного человека можно узнать потому как он относится к старикам, детям и животным.
Преданность собак поражает, бездуховность людей тоже. Полагаю, что такие диспуты важны, но они мало что решают и меняют. Мне кажется, что ситуацию могут изменить созданная и по настоящему работающая правовая база и менталитет: ни того ни другого - нет!
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Догхантеры загипнотизированы своей маниакальной идеей - именно таким образом очистить Россию. Они, да да именно они опасны для общества, после расчистки и на людей перейдут. Отношение к животным... а ведь это лицо матушки России. Бездомных животных НЕТ в развитых странах как Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Швейцария. В этих странах отмечается традиционно высокий уровень контроля (регистрация, лицензирование) , развернутое законодательство, а также социальная ответственность населения.
Я против!!!
С брезгливостью.
Не знаю, вопрос сложный. . но ПОРЯДОК НАДО наводить.. . как с собаками, так и с их хозяевами.. .
Чтобы больше не было загрызенных насмерть или покалеченных детей, взрослых, стариков.. .
Я уж не говорю о кошках...
Собак я и сам застрелил не мало, но мне кажется, что это не совсем здоровые психически люди...
Везде, где проблема не решается цивилизованным путем, где государственные органы бездействуют, находятся т. н. "борцы" за что-то, с кем-то, с чем-то.
Люди пытаются решить проблемы, как могут, сообразно своему уровню. Опять же - мстительность.. .
Отношусь отрицательно.
а причём здесь животные, если виноваты их хозяева.
Плохо очень отношусь, считаю это просто дикостью.
У нас на окраине города бродячие собаки это просто бедствие. Пройти от автобуса (15 минут) невозможно, чтобы тебя не облаяла стая какая-нибудь. А я их боюсь ужасно.. . Пока у нас люди не научатся отвечать за тех, кого приручили - почему должны страдать другие люди? Каждый день стресс.. . Хочешь любить и кормить собачку - заведи себе, и корми, и люби, и общайся с ней, зачем кормить бездомных собак, чтобы они плодились???? С кошками та же картина - осенью начинают прибиваться к жилью - ну у меня есть кошка, не могу я всех обогреть и накормить ((( Государственным и муниципальным службам дела до этой проблемы нет и в ближайшее время не будет. ТАК КАК БЫТЬ? Не гуманный метод, да. Уроды, наверное, может быть. А стаи голодных собак зимой это гуманно?? ? По отношению к людям.
Что то им сильно в детстве не хватало. Не то розг, не то любви.
...У нормальных хозяев собака в наморднике .В Советские времена собак отлавливали на мыло и что то никто не возмущался, а сейчас защитнички животных, если они такие любящие - пусть строят приюты и кормят за свой счет. В основном собак заводят алкаши, пенсионеры и детям на игрушку. Отпускают собак погулять и покушать объедков на улице, без намордника, и не прививают, не ухаживают за ними, забывают запустить домой. У нас есть такие идиоты - собака стоит и лает возле подъезда часа по 3, чтобы ее запустили домой. И когда она воет 3 часа, извините.... хочется ее убить и хозяевам рожу набить. Правильно делают, что травят, потому что собак будет скоро больше, чем людей. Если делаешь замечание таким собачникам. . -в ответ слышишь - тебя что укусили, себе намордник одень.... Так вот я не хочу гулять с внуком с опаской на собак и быть укушенной и потом бегать по судам и что то кому то доказывать. Пока не будет нормального закона о животных ...пусть травят .Я -ЗА!!!!
Екатерина Каватика
Извините по ошибке (занервничал) нажал на "1". Полностью Вас поддерживаю!
я за СТЕРИЛИЗАЦИЮ. ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ животных. но ко всяким ярым собачникам, для которых собачий рай превыше всего-отрицательно. Бог сотворил человека, а животных. чтобы они служили ему а не на оборот..
это скользский вопрос, на котором можно не раз поскользнуться, ответить "да или нет" не получится, дело в том, что есть два вида догхантеров, одни это делают ради удовольствия, вторые - ради спасения детей и вообще людей от бездомных собак и кошек, которые могут напасть ни с того ни с сего, второй тип догхантеров еще можно как то понять и принять, но с первым мирится вообще не стоит, и я категорически против живодерства.
с другой стороны, это все таки издевательсво над животными, они братья наши меньшии, и мы их приручили, а мы в ответет за них, а какие то хозяева идиоты и придурки просто взяли и выбросили их, как мусор. эти бедомные создания накинутся потом на ребенка или взрослого, конечно захочется мести, и тогда появляются второй тип догхантеров, а первый просто так, ради забавы, но от таких действий страдают не только бездомные, но и домашний существа, даже маленькие дети, которые играются, хотя из за беспечности хозяев домашние животные тоже могут напасть на окружающих, не будучи бездомными, но таких, слав богу, мало. так что если смотреть в целом, то догхантерство это неправильная позиция, и таких все таки стоит сажать, неважно какая была у него цель.
а в России стоит рассмотреть закон о домашних животных, как например в Германии, США, и интенсивней заниматся именно отловом бездомных животных, в России это просто не развито, и это не только Москва, Москва это не Россия, это одна миллиардная ее часть.
Как к моральным уродам!
Отрицательно
Я за.... и хозяева будут одевать намордники (ученые будут) -людям будет безопасно.. и диких собак меньше будет.. а то порой страшно ходить по улицам.. несколько раз отбивал женщин от стай бродящик собак.. благо травмат есть..
Ни какую проблему они не решают. Почему-то погрызанных людей помнят, но забывают, что и дети травятся раскиданной отравой (есть и смертельные исходы). Любую проблему можно решить только цивилизованно. Что мешает им создать приют и отлавливать бездомных собак, давая им шанс на жизнь? Почему не подойдут к нерадивому хозяину и не скажут в лицо, что он не правильно выгуливает собаку? Потому что они не спасатели, они - обычные трусы, действующие из под тишка, люди нищие морально. Я против стай на улице, не хочу, чтобы собаки кусали кого-то, но я не иду травить, а иду помогать приютам. Потому что я родилась человеком, мне даны разум и душа, я могу помочь, а убийство - удел неразумных хищников. Собаки призваны быть нашими друзьями. Это они помогают ловить преступников, ищут под завалами, спасают из воды, охраняют наши дома, работают в реабилитационных центрах для детей, инвалидов и пожилых. И только люди виноваты, что друзья превращаются в врагов. Ни один догхантер не знает, что чувствует собака подобранная с улицы, как верит, как смотрит с надеждой в глаза. Мало кто задумывается, что большое количество догхантеров являются скинхедами. После зачистки от собак и кошек, они возьмуться за бомжей, а потом и за всех неугодных на их взгляд. Они ведь решают проблемы, сообразно своему уровню. А их уровень - тупое, жестокое уничтожение.
Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии профессор Александр Бухановский (человек, вычисливший и поймавший маньяка Чикатило) в своих исследованиях обнаружил:
-Каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными.
-Более 60 процентов будущих серийных убийц прежде обнаруживали специфически жестокое отношение к животным.
-Около 75 процентов из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными.
-Свыше 85 процентов подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными.
Доказано: множество убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными, потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей.
P.S.хороший хозяин никогда не позволит своей собаке даже глянуть на чужого ребёнка, а хозяин-отморозок завтра заведёт себе новую. Так что у этой войны нет конца, но на ней будет ещё много невинных жертв.

Ах какие вы все до тошноты правильные и жалостливые! Ни один из противников отравителей не вспомнил погибших или изуродованных детей! (см. TV почаще) . Если бы государство, как в послевоенные годы, заботилось бы о безопасности людей, не надо было бы самодеятельности. Мы были детьми, свидетелями отстрела бродячих собак и собак во дворах БЕЗ привязи каждую весну. И ни кто из нас не стал убийцей или жестоким. Достаточно увидеть ОДНУ четырёхлетнюю девочку с изуродованным лицом, что бы нормальный человек потребовал посадки владельца собаки и уничтожения ВСЕХ собак на улице без намордника и без поводка! Но нет мы будем лить слёзы и пускать слюни по "бедным" пёсикам.
Положительно
Мне очень жалко бездомных животных. Я думаю, что прибегать к столь радикальным методам не стоит, лучше отвезите животных в приют, чем убивайте такими способами...
тебя давно из психушки выпустили?! такие вопросы задаёшь что до такого ни один нормальный вообще не додумается!
Положительно. Собачники - кыш из городов.
ОРТ выставляет охотников на собак ублюдками, но забывает о том, что как раз из-за властей и собачников появляются бездомные животные, которые зачастую сбиваются в стаи и устраивают геноцид людям.
Отношусь к ним отрицательно.