Общество
Как вы относитесь к широко развернувшемуся движению догхантеров?
Как вы относитесь к широко развернувшемуся движению догхантеров? Насколько я знаю стерилизация ничего полезного не приносит. Собакеры опять выпускаются на вольные хлеба и менее кусачими и блохастыми они не становятся. К такому вопросу меня подвинуло посещение сайта догхантеров "Вредителям. нет" и собственная покусанная плоть аж трижды. А так же непробиваемость прикормщиц бродячих кусачек и многих владельцев собак, выпускающих свою живность без поводка и намордника.
Трусливые садисты.
Если бы как раньше хорошо работали службы по отлову собак то слова догхантер бы не существовало... .
а то власти все пустили на самотек.... вот и вынуждены люди сами защищатся.... но я осуждаю тех
кто мучает и убивает собак из за любви к жестокости.... кончают такие люди как правила на нарах... .
туда им и дорога....
отрицательно ..
мучить и снимать это .а потом выкладывать
это видео - это болезнь.
сначала собаки - потом бомжи, потом - все остальные.
это видео - это болезнь.
Елена Донец
В некоторой степени не соглашусь. Посети сайт vredy-org. Вместо тире - точка. Мучают, издеваются и тем более выкладывают видео сущие отморозки, которые не имеют ничего общего с понятиями догхантеров. Больше ответить нечего, а просто посети сайт и внимательно прочти манифест.
Прекрасно.
Положительно. Общество постепенно учится само решать свои проблемы, не надеясь на помощь коррумпированного государства.
Как к одному из симптомов глубокого заболевания общества. И бродячие собаки, и догхантеры, и раздолбаи собачники, и прикормщики бродяжек, всё это родится на одной помойке.
Надо бороться за чистоту и порядок в головах и на улицах, тогда не будет бродячих собак и покусанных сограждан.
Часто читаю - собаки у мусорных баков покусали ребёнка, первая мысль - собак отстрелять, а прибрать баки никому в голову не приходит, и почему?
Если не лень, уберите пробел, всё будет наглядно. http://www.yar.rodgor .ru/gazeta/131/live/2149
Елена Донец
Частично согласен. Даже имеется наглядный пример. У нас в городе промзона отделена забором и присутствует круглосуточная многочисленная охрана. Так вот поселилось у нас штук 20 собакетов, которых кормит и охрана и рабочие. Кусачки ,в свою очередь, отвечают всем остальным работникам явной враждебностью. Были покусы. Неоднократно говорили прикормщикам, чтобы не кормили бродяжек - бесполезно. Насколько я знаю , нет хавчика - нечего тут делать. Если б кормили , то ушли бы собаки.
Если смотреть на это совсем просто, то это охота, только охота не должна приносить жертве мучения, а лишь быструю смерть и использование добычу в пищу и на шкуры.. . В противном случае это психическая патология. То есть охота ради пустого развлечения. Убивать просто так нельзя. Если это не ваша работа. Мое мнение.
Елена Донец
А как быть с увеличивающейся статистикой нападения бродячих собак на людей, когда власти ничего не хотят делать в этом направлении. К тому же закон гласит об отлавливании бродячих животных, но нигде не написано чтобы их потом выпускать, хоть стерилизованных.