Общество

Агрессивность и злобность зависят от воспитания или врожденные качества?

Maxim Frost
Всего понемногу. здесь играет роль и генетика, и социум.. и воспитание..
Маша Аюшина
Лучший ответ
Неужели есть какая то разница?
Меня всегда поражали люди желающие копаться в подобной чепухе.
Когда вас будет убивать наркоман в подьезде. не все ли равно. какая у него прописка, как зовут его маму и как он дошел до жизни такой, воспитанием дружков или по призванию?
Важно другое - есть ли у вас баллончик под рукой и способны ли вы выцарапать ему глаза на месте.
Елена Сокова вот именно от того,что наши власти не желают знать отчего наши люди становятся наркоманами они и появляются..
Егор Литвинов да всё важно
можно ему пару слов шепнуть и он испариться и подъезд стороной обходить будет
Преступниками не рождаются, приобретенньiе в процессе воспитания.
воспитанные

обществом, окружением
врожденность тоже видимо присутствует, есть некоторые злобные народности от рождения

а что главнее - гены или воспитание - давний спор
я с Макаренко согласен, только где таких взять ныне
__
_Karina _
Бывают и приобретёнными.
Алекс Y
Елена Сокова согласная я с тобой.Привет!
Алекс Y Привет! А как иначе? Ведь человек проходит суровую школу человеческого общения.
присутствует и то и другое...
генетика и социальное окружение. Доброе утро))
Maxim Frost Доброе утро!
взрощенные с любовью
Валерий Попов
...ну вот я склонна считать, что эти качества появляются в больше или меньшей степени под влиянием социума...
Как и любые другие черты - отчасти и то, и другое.
Скорее всего, врожденные на 90%. Вспомните детей, жестоких по отношению к родителям- старикам, отдавшим им всю душу. Как много таких примеров жестокости и равнодушия! Впрочем, прежде такого было гораздо меньше.. . Может 50/50?
Made In Рай**
Благоприобретенные, хотя это далеко не БЛАГО.
Павел Русин
Врожддённые. Воспитание может заретушировать или обострить их.
Это скорее врождённые качества.
Не мы такие - жизнь такая...
Наверное всё-таки от среды в которой человек растёт и формируется .
От бытия, и враждённого характера.
Ludmila Varivoda
И наследственные, и благоприобретенные.
Характер человека в начале жизни формируется семьей. Такие черты характера как агрессивность и злобность, полагаю, идут прежде всего от воспитания, но отрицать наследственность нельзя. Если в семье присутствует агрессия, злоба, крики, то и дети, играя в игры, постоянно устраивают крикливые разборки. Постоянно обижаются, угрожают и плачут. Школа может повлиять на характер человека, если человек склонен к анализу, и попадет к талантливым педагогам. Такое бывает редко.
Женя Меркулова
Это впитывание в себя образа, кто воспитывает!
Врожденные. От воспитания зависит умение контролировать агрессию.
Davron Salokhov
Карлуша Марксов утверждал, что :"человек не есть абстрактное а есть совокупность общественных отношений" При том он так тонюсенько тролил что Бога де нет и все зависит от окружающих человека обстоятельств. Но ежели присмотреться, то история человечества полна примерами что рождаясь в одной семье, будучи близнецами (испытывая в одинаковой степени родительскую любовь, имея одинаковые игрушки и .д. ) дети поступали в разных ситуациях по разному. Один лечил лапки кошек а другой через соломинку надувал лягушек. Вообще то уже давно понятно что люди изначально рождаются со знаком либо + либо -, а общество всего лишь довершает предначертание.
Sanjar Hojaev
определяется генами
Умид Тургунов
Конечно же зависят от воспитания.
Сергей Иванов
Это генетические особенности организма, вот мошенничество в крови у евреев, об этом вещал Иисус Христос.