Общество

А это правда, что в инете принято всем тыкать или это зависит от воспитания?

Посмотрела комментарии к одному опросу и увидела, что один из отвечавших всем говорит ты и объясняет, что в интернете так принято, и неважно, знакомы вы или нет. Он мотивирует тем, что он 14 лет в интернете, а те, кто не согласен, идите вон, раз не соблюдаете таких правил. Это действительно так?
Я пенсионерка, но мне абсолютно все равно на вы или на ты ко мне обращаются и замечаний я никому не делаю по этому поводу, мне всегда есть что ответить по существу вопроса
Рауан Ералы
Лучший ответ
Я ко всем обращаюсь на ВЫ - независимо от возрасты и статуса. На ТЫ перехожу только тогда, когда меня об этом просят.
И в жизни тоже обращаюсь ко всем незнакомым на ВЫ, даже к детям
Кочкин Денис
Я привык многое прощать порой приходиться слышать такие слова в свой адрес что потом стыдно их повторять. К сожалению в интернете всего лишь малая часть нашего общества и хочу вам заметить далеко не самая худшая его часть. Вам нужно набраться терпения и привыкнуть к подобному обращению.
Anna Dub
Взрослые незнакомые люди обращаются к друг другу на "ВЫ"- это аксиома, остальное результат невоспитанности
какой смысл в выканьи коль никто достоверно не знает возраста собеседника... по меньшей мере)
Olga Golubeva
Некоторых и тыкать противно.
Нет, разумеется, это не принято и не только в инете. Но если глубоко ворушить эту тему, то можно и разойтись во мнениях.
Если вопрос задает девушка и в этом вопросе я слышу ее рыдание, я обязательно постараюсь ее успокоить, употребив слова "детка","доченька","солнышко"...Уместно ли здесь "Вы"?
В русских деревнях нет вообще обращения на "вы":
- Дядь Вася, подай-ка молоток!
- Тётка Шура, займи деньжат!.. .
В украинских селах даже к матери обращаются на "вы":
- Сынок, сходи в аптеку, у меня таблетки закончились!
- Мама, вы ж видите, что я занят, доиграю партию и пойду за вашими таблетками сраными.. . Вы, мама, такая приставучая!. .
Так что, тут, уважаемая Ирина, еще дело в менталитете.. .
Порой, в инете переписка бывает долгая, и я со временем, всё-таки, перехожу на ты, но очень мягко, как бы по-матерински,
тем не менее, мой юный собеседник на "ты" не переходит и зачастую предлагает мне дружбу.
Я всем тыкаю. Это форум, а не институт благородных девиц. Здесь все равны.
А вот воспитанный человек, никогда не начнет ныть: "Я ничто, я никто, но ко мне на ВЫ"
Андрей Чекалин
Зависит от самого человека, что посеешь, то и пожнёшь.
Всё очень просто . Называя незнакомого собеседника на ТЫ, человек, одним махом, приравнивает собеседника до своего уровня, а последующими словами, особенно, если идёт "бурная полемика" , пытается эту планку опустить ещё ниже, естественно, для того, чтобы на этом фоне выглядеть менее ущербным, чем он себе самому кажется . Давно известно, что переход на ТЫ должен происходить по обоюдному согласию двух людей, при чём, младший по возрасту должен об этом просить старшего, а мужчина - женщину . Кстати, за этим очень следят и на "востоке" , и на Кавказе, и в Средней Азии, но подобные традиции, именно представителями этих народов, на проекте не соблюдаются - видать не достойны ...Что касается меня, то стараюсь не говорить с "достойным" на его языке - собаку не облаешь, а ты - отвечаю привычным ВЫ .
Вы недавно в Интернете? Просто не воспринимайте всё слишком серьёзно.
Вышеуказанный способ общения, пожалуй, могут использовать только два типа людей: школьники и тролли. Школьники хамят, оскорбляют и проявляют иное неуважение, чтобы показать своё превосходство и правоту, других способов они не знают. Тролли же могут делать так исключительно чтобы понаблюдать за реакцией людей доказывающих свою правоту и получить от этого удовольствие.
Одно из правил Интернета запрещает разговаривать с троллями. Хотя даже не соблюдая это правило можно соблюсти другое правило, утверждающее что в Интернете правил нет.
Таисия Shikkana
вы знаете все зависит от воспитания и уважения....
В большенстве случаев стараюсь обращаться на ,,ВЫ,,. С друзями по инету, предварительно решив на ,,ТЫ, , или на ,,ВЫ,,, общаюсь как условимся.
Вполне согласна с "ЧАВ".Зависит от категории, от заданного вопроса. В, основном, общаюсь на "Вы".А хамов надо вежливо ставить на свое место.
Анна Сорокина
Если к Богу на ТЫ, почему же к человеку нет?
это зависит от воспитания....
Когда и где зависит и с кем!!! По разному, кто заслуживает по возрасту и серьёзност диалога, - то ВЫ конечно же!!
А 14 лет назад в России инет был? Я что то и не припомню... тогда только 386 появились, как помнится...
Erjan Kamradinov
От воспитания - хотя есть психотип который вокруг себя вообще людей не видит!
Вы правы все завтисит от воспитани
меня тоже это возмущает. конечно же, все зависит от воспитания и внутренней культуры
Я таких правил не знаю, хотя в интернете не первый год. Говорю "ты" только тем, с кем подружилась по взаимному согласию. А остальным "Вы".
Да не расстраивайтесь Вы так, все равно бесполезно обьяснять или учить уму разуму.... это тоже самое, как обьяснять сумасшедшему, что он сумасшедший!!!!
Всё зависит от вопроса, ответа и комментария.
Миша Дикий(Dk)
Ну помилуйте Сударыня! Здесь а этом уже столько копий сломано.. . Скорее всего вопрос воспитания, но.. . Оно у всех разное. И обращение на Ты или Вы воспринимается по разному, опять таки от воспитания и за всех говорить сложно, так что уж позвольте я за себя.. . При первой встрече, в не зависимости от возраста оппонента, обращаюсь к нему на Вы, но.. . Лично меня (хоть я человек уже не молодой) , очень смущает, когда ко мне обращаются на Вы. Честно. Чувствую себя дискомфортно. Возраст конечно имеет значение и сказать седому деду "ты" и у меня язык не поворачивается. Но здесь идёт диалог прямой и (если не очень чваниться) не принуждённый. К тому-же собеседника не видишь и не знаешь 10 лет ему или 90. Так, что считаю, что при общении в интернете, нет ничего ужасного или оскорбительного если к Вам обращаются на Ты.
Dmitriy Shim
Глупо писать какому-нибудь прикалывающемуся школьнику: " Позвольте с вами не согласиться, сэр... " Когда я вижу это, то и отвечаю соответственно. А нормального чела чувствуешь всегда...
в инете хамов полно, а вот а воспитанных очень мало, зависит от самого человека если он дятел, то не быть ему орлом!
Правда... К воспитанию отношения это не имеет. Вежливо "ставить на место", к сожалению, не получится, потому что вежливый человек, прежде всего, оставляет свободу самовыражения другому.
Я обращаюсь на ВЫ, если человек мне не интересен или малознаком, к прочим уже близким на ТЫ, так что выбирайте кем вы хотите быть... .
Для меня не проблема и "выкать" и "тыкать", лишь бы интерес был обоюдный.
Брюнеточка
мне кажется, не стоит на это обращать внимание
Юрий Ивлев
думаю дело не в воспитании. мне, например, не нравится, когда мне говорят "вы",сразу стена становится между мной и собеседником
от воспитания..
ПРАВДА. ЭТО ЗАВИСИТ ОТВОСПИТАНИЯ. НО ТЕ, КТО ТЫЧЕТ ПРОСТО ФАМИЛЬЯРНИЧАЮТ. А Я ЭТОГО НЕ ЛЮБЛЮ.
Анна Кротова
Только воспитание!
Влад Фомин
Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом. И. Гете
От человека зависит и от того как он воспринимает окружающую реальность. Интернет - это некая относительно неуправляемая свобода. Вот вам и результат. Подумайте, почему так легко сказать ты в сети чем в реальной жизни. Почему большинство людей выбирают виртуальное общение нежели реальное. Сеть относительно ущербна для общения. Вы говорите что хотите и не получаете полной реакции собеседника, кроме букв, цифр, и знаков. Не можете видеть хмурые брови к примеру. Покраснение на лице. Резких движений и т. п. Потом всегда есть время подумать прежде чем сказать. Сколько людей пишет прекрасные тексты в сети, а в жизни и слова промолвить не могут Или легко добавляют новые контакты, а в реальности и на 2 метра подойти не могут к человеку. Потому что нет полного контакта.
Так что не парьтесь особо и смело заявляйте если вам неприятно слышать "ты". И не обращайте внимания. Думайте, что это всего лишь цифры, буквы, и знаки. :-)
А ты случаем не блондинка?
Зависит от того, как задаётся вопрос, так я и отвечаю.
Правильный вопрос задала - молодец! Одно только не стоит делать ...на хамство хамством отвечать уподобляться тем кто тебе неприятен.
если человек старше меня, я с ним общаюсь на вы в интернете и вне его. это воспитание и никакой инет его не изменит. потом со временем можно предложить передти на ты если человек не против. просто так легче общаться.
когда общаешься на вы есть какая то преграда и от этого не ловко....
Я прочитала ответы большинства и искренне порадовалась. Пока хамство его не поработило, общество живет. В противном случае - деградирует. Слава Богу, что мы живы. Большинство адекватных, воспитанных людей.
Лена Рыбалка
интернет безлик тем более у вас аватар а не фото и сложно судить о возрасте. А с аватаром глупо общаться на вы...
скорее всего воспитание... какая разница сколько лет в инете?))))))))))
А Бреус
Все зависит от внутреннй культуры человека и уважения к самому себе.
Forever Living Products
кто на что учился
можно вежливо тыкать
Vera V
согласен с теми - кто говорит - все зависит от воспитания. и не важно моложе или старше меня человек- должно быть элементарное приличие. . если конечно я хорошо знаю человека и мы с ним об этом условились только тогда позволю себе разговаривать и на ты. а пробовать кого то перевоспитать здесь бесполезное занятие.
Я, строго, на Вы. Мой Папа тоже на ответах отвечает. Обязательно - на Вы. А по другому - просто не культурно.
Это зависит от того с кем дело имеешь.
да гадов достаточно таких хватает.
Лариса Р
Я считаю, что всё зависит от воспитания и интеллигентности человека)))