Так-то, если подумать.
Вес известного нам всем батона "нарезной" - 400 г.
Значит, те кошмарные 125г - чуть больше трети.
В сутки.
В самые жесткие пару недель или месяцев.
Этого мало?
Понятно, что мало, но этого что, так нереально чудовищно апокалиптически мало? ! Нет. Сегодня в больницах, не говоря о тюрьмах, кормят, конечно, лучше, но не то чтобы прям многократно.
В чём разгадка?
Общество
Я не троллю, правда не понимаю. Почему принято с таким придыханием говорить, что хлебная норма в блокаду падала до 125г?
Покушай хотя бы месяц по 125 грамм черняшки и больше ничего, тогда не то, что с придыханием, вообще говорить не будешь.
Надо смотреть документы.
Так попробуй, отработай смену, получи 125 грамм и поделись с домашними. А кроме этого хлеба и нет ничего.
Долго протянешь?
А разгадка одна — безблагодатность.
видать куда ведёт эта реформа образования. 125гр. много или мало? в течении двух с половиною лет под постоянной бомбёжкой когда нет в буквальном смысле почти ничего, когда картофельные очистки считались чуть ли не великим приобретением.... сможете прожить на эти 125гр только хлеба с кипятком, иногда ещё крупы и при этом делая нормы на производстве, чтоб получит эти сами карточки. не хотел бы я оказаться на их месте.
А что ещё было, кроме этих 125 граммов хлеба? По большей части только кипяток. Не зажируешь, полагаю.
предлагаю вам пожить так те самые несколько недель или месяцев - кушая исключительно те самые 125 гр. хлеба и запивая их водичкой. Тогда и поймете.
Для истощенного организма очень мало.
В эти 125 грамм входил песок, опилки, сахар.... в общем все оставшееся после разбомбленных складов. А теперь перемешай все это и ешь на протяжении недели. Я посмотрю, как ты будешь наедаться!!!!
125-отоваривали рабочую каточку. Если в семье водились иждивенцы, надо было как-то разделять. Многие не могли физически встать, что бы пойти на работу. Жрали клейстер вместе с обоями и землю после бомбёжки сахарного завода. Сейчас всё рассекретли, возьмите, почитайте.
Сытый голодного не понимает
,и вы плохой человек
Давайте Вас посадим на несколько недель на эти граммы и проверим? Я склонен к исследованию.
этой пищи так скажем мало будет даже при отсутствии действий за весь день, не забывайте, что люди испытывали нагрузки и далеко не всегда минимальные.
Как страшно жить
посиди на 125г. потом причитай