Общество
Считаете ли вы что усыновление или удочерение это плохо? Могут сказаться гены или все зависит от воспитания?
Воспитание детей (любых) это труд, а те, у кого не получается всё на гены списывают. Не надо думать, когда берёшь на себя такую ответственность, что детишки это одна сплошная радость, а при первой трудности орать, "кого вы мне подсунули? у него гены... "
Никакое воспитание не поможет. В детдома обычно попадают дети из неблагополучных семей. У моей мамы в доме жил директор школы, удочерил. Лучше б одни жили. Куча внуков уголовников и б.... И сама дочка ещё та
Гены - однозначно! И никакое воспитание тут не канает. Точнее, воспитание + гены. Примеров - куча (в т. ч. и на собственном опыте) . Так что опасное это дело - усыновление (или удочерение).
Гены все равно свое возьмут, независимо от воспитания.
еще как могут сказаться!!!
Детей бескорыстно усыновляют благородные люди! ! Но гены на помойку не выбросишь и они проявятся большей или меньшей мере!!!
правильное воспитание возьмет верх! усыновление это очень хорошо! А какие гены у вас и вашей половины выстрелят вы тоже знать не можете. Гены-то не только ваши, а всего генофонда семьи!
зависит от воспитания)
Дилюза Хабиева
Воспитание - далеко не всегда спасает. Как говорится, сколько волка не корми - он все равно в лес смотрит...
гены не причем
извините за выражение, но какие в жо... у гены? что за обще принятый бред ???
сколько знаю случаев когда у родителей пьяниц вырастали прекрасные дети. И это при том, что эти дети росли в атмосфере постоянной пьянки. Где же гены....