Общество
а если в семье рождается дочь.значит Бог прогневился на отца и на мать раз послал еще одно горе женского пола???
А я слышаладругую версию: особи женского пола рождаются от самых сильных самцов. Когда в деревнях хотели телочку, для оплодотворения звали самого сильного быка. Так что у настоящий мужчин рождаются ДОЧЕРИ.
При всей иронии вашего вопроса советую посмотреть "Легенду о Нарайяме". Там мальчиков просто убивали, а вот девочек продавали за большие деньги. Вот что будет, если девочек будет рождаться куда меньше, чем мальчиков?
И так ДВА раза! О горе мне, горе!
Бог за такое отношение к женщине Вас накажет, в следующей жизни вы родитесь поросёнком и звать будут - "борь, борь, борь"
Владислав Погосов
типун вам на язык, Бог-сам мужик, с мужиками он так не поступает!!!!
Ну у аллахистов может быть, а по мне дочька -----это прекрасно!!!!
Почему многие к своим каким-то разочарованиям приписывают Перст Божий, а может это Дар Божий :))) или просто-что зачали -то и получили :))
нет. Говорят : "Если первой рождается дочь, то отец-ювелир"
Это значит, что человек стал счастливее ровно на одну дочь. Бог прогневился бы, если бы мать сделала аборт или кто-нибудь из родителей бросил семью. У нас, говорят, тоже девчонка будет и мы очень рады этому!
Сначала нянька, потом лялька!
раз родился ребенок (без разницы какого пола) -значит Бог наградил!! ! есть не способные иметь детей люди-это горе!! !
а может и наказание....
совсем чиканулся? лучше дочки-детей нет! у меня и тот и другой в наличии. муж обожает дочь и равнодушен к сыну. сказал-третий-только девочка!
Ты в адеквате ?)