Общество

До 7 лет детей учат ходить и говорить, а после 7 лет сидеть и молчать, недавно услышала про наши школы, а вы как думаете?

да. а еще учит вставать только тогда, когда входит главный. и хором говорить-ура. а еще учат тому, что есть оценки. и оценивает кто-то. и если он оценит тебя плохо, то тебе по жизни будет плохо. он решает за тебя. у него власть над тобой. и ты никто и раб. а если ты недоволен, то тебя оценят психом и еще печать поставят и ограничат. а если ты слишком доволен, то тоже опечатают. а если ты не будешь делать то и думать так и идти туда, то ты опять же попадешь в клеть. но так начинается еще в детском саду. и там тебе показывают, что над тобой могут старшие издеваться как захотят и ты никто, и существуешь лишь для них и чтоб им было полезно и хорошо жить...
Камила Боева
Лучший ответ
Так и думаю. Поскольку образование всеобщее и бесплатное, то и учение никакое. Я преподавала английский. У меня пол-урока дети в ролевые игры играли. А у других сидели над книжкой и читали.
Тимур Ким Ну мы всегда так - лучше нас нет. А что же не остались в школе, чтобы совершить в ней революционный переворот?
Джони Милии Вы думаете от платности зависит?Вот у нас в стране бесплатно аж до тетрадей ,а образование лучшее в мире.Мне кажется в другом проблема
школа производит рабов - большинство покоряются и становятся рабами, а немногие бунтуют и становятся президентами и прочими лидерами преступного и относительно преступного мира
Это в социуме так,
Виталя Сафонов
Я с тобой согласна
Дмитрий Буров
Значит, судя по вашим высказываниям, все тут рабы, неучи, неудачники, убитые учителями индивидуальности? Кто же вам не давал и не дает сейчас проявить себя? Может, вместо того чтобы виноватых искать, сделали что - нибудь. Крестиком вышили что ли...
Есть такое!
бред