Общество

Приезжали москвичи. Их девочка, 7 лет, никогда не ходила в магазин одна. В Москве действительно страшно?

Myk
сейчас маленьких магазинов, как было раньше, почти нет. .
а в большие детям не сориентироваться, и движение на дорогах интенсивное - много причин
Сергей Андрющенко
Лучший ответ
нормально все в Москве вы наверное других стран не видели есть такие где действительно страшно.
у нас несколько лесятков тысяч детей пропадают ежегодно. Это те, кто в таком возрасте ходит один. сравнили огромнейший мегаполис с маленьким городком
Весело, особенно для девочек. https://www.youtube.com/watch?v=dhYu-1TpZEU
Федор Ктитор

Там давно уже так...
Galina Bekker
Москва- лучший город Земли!!
Елена Окулова
Как и в любом мегаполисе. Но если голова на плечах - то все нормально.
Денис Кольцов
может. магазин далеко. а движение чрезвычайно интенсивное.
не страшно ..но дети одни не ходят в возрасте 7 лет а вы бы отпустили? свою????
Максим Исаев
Магазины большие, девочка может заблудиться
Действительно. Одни черножо... пые вокруг !
Алла Туркина
Москва самый безопасный город России, там камер на каждом углу натыкано
Мы - не москвичи. Но наша младшая (11 лет) тоже никогда не ходила и не ездила далеко одна.
Юрий Шаманов
Москва город очень опасный..
Не знаю. Мне не было страшно, но это по разному, она большая, Москва.
Мы не в Москве живем, но ребенка я не отпущу в семь лет одного в магазин, даже не заставлю если вдруг сама не успеваю сходить
Bilb@ Eugen
очень
Sveta Krupina
да в москвобаде выходить наулицу опасно для жизни
Представьте себе мегаполис с 12 миллионами жителей, 5 миллионами мигрантов и 2-3 миллиона временно приезжих граждан (ежедневно) ? Причём в Москве концентрируются активные люди, склонные к совершению преступлений. Не то что бы жить страшно, но лучше не искушать судьбу. К тому же в городе много начальников и миллионеров. Они любят баловаться с детишками. Или могут переехать на автомобиле и им ничего не будет. Очень высока потребность в донорских органах.