Общество

Почему в России не штрафуют за брошенный окурок?

Какое свинство творится на улицах. Людям так безразлично все вокруг. И смотрю на них в ужасе. Курят и курят, брасаю и бросают везде свои окурки и не только. И это вошло в привычку. Почему люди так поступают и как с этим боротся?
Культур-мультур у СНГшников нет.
Анар Бахитова
Лучший ответ
Это большое упущение, которое нужно подправить.
Алина Карасёва
штрафовальщиков столько не найдется.
Про окурки и дерьмо читаю - Питер, точно.
В иной провинции такой грязи не бывает, как тут.
Если таков самый "культурный" город страны... то дальше без комментариев.
Опыт восточно-азиатских стран может помочь - поссал в лифте или нагадил на улице - получи сорок ударов палкой....
Итак ментов не протолкнуться, если ещё и к каждому окурку приставить - как их всех кормить? Другие какие то надо методы воздействия на сознание.
Ri Ga
Страной правят русофобы, а потому они заинтересованы держать людей в говне.
Надо сначала выгнать русофобов, а уж потом можно будет наладить воспитание людей.
САМОЕ ВОНЮЧЕЕ ДЕРЬМО СМОТРИТ НА ВАС С ЭКРАНОВ ТВ, а потому надо отключиться от тех каналов, где они ведут вонючую пропаганду.
Вадим Циулин
страна большая
где столько надсмотрщиков наберёшь
да и в таджикистане жители кончились
дворников не хватает
Окурки - ещё полбеды. Но вот собачьи экскременты - действительно мерзость. Особенно по весне. Всё тает, делаешь с утра пробежку, и натыгаешься только на "оно".
когда при сталине штрафова. Но сейчас быда полно...
ооо, было бы прикольно! Только ведь за каждым не уследишь! Меня еще бесят хозяева собак, я прошлой зимой наблюдала картину как собака нагадила прямо возле входа в детский сад, а там как раз заведующая стояла, сделала замечание, бабе видно стыдно стало, но она пошла дальше, так зава подняла кучку и кинула прямо в спину!!! Теперь эту бабу вижу исключительно с пакетиком и совком. У нас по весне когда снег тает, так пи... дец просто, кругом одно дерьмо!!!
боятся. вдруг по незнанке какого нибудьдепутата госдумы оштрафуют или его сыночка. потом проблем не оберешся))