Общество

Сколько должно стоить засорение окружающей среды в Москве? В Вильниусе брошенный окурок стоит 100 евро?

Анита Комарова
Да, "антимусорные" меры принимать нужно срочно, и не только в Москве.. . Начинать, конечно, не со ста евро, а, возможно, с 500 рублей.. . Если нет возможности оплатить штраф, предоставить право уборки окурков за собой и другими, например, в течение получаса...
Angel Black
Лучший ответ
Сколько угодно)))))))))))) Только кто будет над этим работать??? На государство, на город, а не в собственный карман???)))))))))))) Вон приняли закон о распитии пива??? И что??? О выгуле животных??? И где результат??? О курении в общественных местах??? И что есть сдвиги???))))))))))))))) Вопрос не в законе и штрафах, а в культуре населения и отношении в себе и своему городу.) А с этим-полный проброс! Полный! Причем, во всей России!!!)
У нас загадочное поведение у людей. Выносят из дачных участков мусор, и кидают его прямо по дороге на платформу. Причём, на вид опрятные люди (не считая сигарет во ртах) . Мне этого не дано понять. Я даже крупинки не могу уронить на землю.
Я всё больше склоняюсь к мысли, что эта земля для этих людей чужая. Имеют ли они право её собой занимать?
Иван Силантьев
Гастарбайтеры уберут.
Юлия Екимова
Помню в юности меня оштрафовал миллиционер на 10 рубле за брошеный окурок мимо урны, с тех пор я не мусорю.
Главное неотвратимость наказания за проступок, а штраф может быть достаточно высокий.
ну, прежде чем штрафовать за мусор, надо в первую очередь побольше урн сделать на у лицах и особенно в метро, я лично сам бросаю на землю мусор только если поблизости нет мусорницы
Анара Оразова
А попробуйте отследить в москве все брошенные окурки гостями из Вильнюса и других городов !
Анита Комарова Зато представляете как пополнится казна)))))))))))
Даже если с половины собрать за загаживание...