Общество
Почему животные живут в целом меньше людей?
Как же тяжело переживать смерть своих питомцев! У меня пока никто не умер, слава Богу. Просто подумалось - за что человеку такое испытание?
Это тяжелое испытание- смерть собаки... .
Есть легенда.
Когда Аллах создавал все живое, то каждый из представителей просил что то у творца.
Человек попросил долгую жизнь и Аллах забрал асть жизненного времени у собаки
И теперь собака когда умирает, то забирает часть души у хозяина
Есть легенда.
да да да заведите черепашку или осетра) . у человека гибридный привод т. е. мы едим и мясо и углеводы, отсюда и двойная продолжительность жизни. никакого сверхестественного влияния.
А походите как они зимой босиком по снегу- пойиёте.
Взрослеют быстрее. Человек социально более сложное существо и взросление происходит намного позднее, чем у животных.
это жизнь! коту у меня 8 лет! уже стал сдавать ( ни что не вечно, смирение и только!
Черепахи долго живут, ещё вроде вороны.
Кристина . заведи себе ворона или попугая. они живут 300 лет. - правнуки твои с ними ещё общаться будут.
Алексей Саванчук
Хорошая мысль, котушка!
Ой не говори, вопрос как раз про то что меня беспокоит, я тоже вот переживаю как Фунтик переспит зиму то, у ежей в период спячки температура тела падает до 2 градусов и это хорошо что он на веранде спит, а так в норках бедных ежей во время спячки поедают хищники (((
У них температура тела гораздо выше и соответственно как следствие
У животных жизненный цикл короче, потому что, их потомство вынашивается быстрее и взрослеет быстрее . У человека всё гораздо дольше, вот и живёт человек дольше, чтоб вырастить своё потомство .
Черепахи и орлы Вам ни о чем не говорят?
Алексей Саванчук
Говорят. Но я люблю больше кошек и собак.
В среднем одинакова выходит. Один Синий кит более 100 тонн весит!
работают больше
Смотря какие, черепахи по 300 лет живут, видел недавно крокодила, который при Наполеоне был пойман, во как!
обмен веществ .
дура ты знаешь сколько попугай живет?