Общество

Почему мощность автомобиля измеряется в животных? и как определяют сколько животных живёт под капотом?

В то время в Англии для поднятия из шахт угля, воды и людей использовались бочки объёмом от 140,9 до 190,9 л. Существовала (и существует) единица объема баррель (единица объёма), основанная на массе типовой бочки (англ. barrel) с грузом, которая весила 380 фунтов (1 фунт = 0,4536 кг), то есть 1 баррель = 172,4 кг.
Вытащить такую бочку могли только две лошади.

Усилие средней рабочей лошади в течение 8 часов работы составляет 75 кгс при массе лошади в 500 кг. За 8 часов лошадь с таким усилием может пройти 28,8 км со скоростью 3,6 км/ч (1 м/с).
Вот и стали считать, что подъём 75 кг на высоту 1 м за 1 сек равен 1л. с.
В системе СИ на это потребуется 1360 Ватт
Любовь Махмудова
Лучший ответ
Ну, Эдуард Успенский в своём "Дядя Фёдор, Пёс и Кот" дал же рецепт! Привязать количество лошадей к машине. Лошади будут тянуть в одну сторону, а машина в другую. Вот, по количеству лошадей, которые смогут пересилить машину и можно будет определить. Вроде, Кот Матроскин подобный рецепт первым озвучил.
Helga Helga
330 лошадиных -250 килловат
Www.astrah
Потому-что до появления машин люди ездили на лошадях и соответственно с ними и машины и сравнивали
Юлия Доманская
Измерение мощности двигателей автомобиля лошадиными силами появилось исторически потому, что до автомобилей основной тяговой силой были лошади. И первые автомобили с лошадьми и сравнивали.
Айнур Искакова
Коня видели многие а Ватты мало кто.
Andrei Olenich Вату тоже все вимдели.
Традиции. Давным давно, один капиталист заказал себе паровую машину для мельницы. Понятно, что он хотел за свое бабло получить по максиму. Поэтому, он просил машину, которая будет выполнять работу 10 лошадей. Далее, капиталист поставил на работу самую хорошую и свежую лошадь и гонял ее беспощадно, в течение 1 часа, и посчитали сколько за это время смололи зерна. Это и было выставлено в условиях (техзадании). Понятно, что лошадиная сила используемая с тех пор в измерении мощности моторов - гораздо выше реально развиваемой лошадью силы. Но, традиционно мощность моторов оценивают в лошадиных силах. Так, оно нагляднее и понятней для обывателя. А, когда инженеры считают, то используют уже другой параметр - ватты.