Общество

Почему у некоторых людей к животным только односторонний подход?

Одна сторона:
Бывают люди, которых ненавидят всех животных и считают их тварями не достойными людей. Например, они видят, что человека покусала собака, тогда хейтеры сразу используют это как повод, чтобы истребить всех собак, напрочь забывая о собаках поводырях, служебных собаках, которые помогают в поисках преступников, и просто собак охраняющих дом и играющих с детьми.
Другая сторона:
Бывают люди, которые считают, что животные лучше людей, например те же собаки, напрочь забывая, что были собаки, которые грызли людей.

Я думаю, что животные наоборот слишком похожи на людей. Среди них есть святые, а есть подонки. Например, некоторые агрессивные уличные собаки, напоминают местное быдло среди людей))). А есть собаки, которые постоянно хотят играть и веселиться. Как говориться душа компании.

Вообще можно грести весь вид животных под одну лишь гребёнку? Разве это не похоже на нацизм и фашизм? (В случае с животными я не знаю как правильно назвать это хейтерство).
Макс Бит****
Среди собак есть преступники. Всё как у людей. Идёшь гулять со своей собакой (кобель, бывший бездомный, подобрала на трассе дистрофиком), выскакивают два здоровых чёрных близнеца из мусорного контейнера, как набросились на нас, мне перчатки порвали, обувь покусали, связкой ключей одному по носу рикошетом попала, ещё своего еле удержала на поводке. За что на нас набросились? Значит неадекватные или бешеные? Запомнили нас. На водохранилище нас поджидали те же самые чёрные -хорошо, что рыбаки рядом были, отогнали. Уже всерьёз задумалась об оружии, честно. То же самое было и с волкодавом, когда был жив. Шли мы гулять, он на поводке, с намордником и строгим ошейником, вес то 95 кг, сбежались все шавки и окружили, такой лай, визг и стон стояли на весь округ, ходила даже с шокером, а толку? Жалею, что в наморднике пёс мой ходил "по закону", а надо было на всё плюнуть, и не было бы этих операций из-за сепсиса после собачьих покусов и не чувствовал он бы себя униженным, а я -вообще перестала себя уважатьиз-за этого! Написали столько всего и не знаете всей глубины!
Виктор Беккер
Лучший ответ
Так и есть только животные не знают что такое предательство и обман вот в этом их отличие
Шамиль Алимов
Собаки, как дети, чему научишь, такие и будут. Люди могут в детстве получить, что называется, любовь матери, но наслушавшись идиота стать полным говном, стадный инстинкт срабатывает. Вывод один, собаки все умнички, а люди..., но есть и хорошие :D