Общество

Как могут быть воры в законе хорошими людьми?

Ведь они чтут жестокие зверинные законы, по которым убивают людей за то что они ни так на них посмотрели и не так сказали
Воров в законе уничтожили в начале 90-х. . На их место пришел беспредел..
Андрей Постнов
Лучший ответ
Никак
Владимир Рябов
Просто они живут по своим правилам.
НКВДшник, а не знаешь, что эти люди мокрушников не уважают, никого не убивают и держат порядок в тюрьмах, без них в зонах был бы настоящий безпредел.
Воры в законе в СССР были социально близкими элементами большевиков
Валерий Велис
Они не люди. Почитай Варлама Шаламова Очерки преступного мира. Он очень подробно описывает блатарей, воров в законе как сейчас принято их называть. В книге нет всего того романтизма, который мы привыкли видеть по телеку или слышать В КРАСИВЫХ ИСТОРИЯХ о воровской жизни, чести и тд.
Anatoli Winnik
не соблюдение законов и не делает людей плохими или хорошими.
Каждый человек для кого то хорошо, а для кого то он плох.
Magomed Magomedov
Могут. Если в духе совести и чести живут-без компромиссов с очевидном злом и лицемерием. Вор может быть многократно лучше министра культуры например и очень многих других.
БОГ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ПО ДУХУ, что у него в сердце, и ни в коем случае никогда НЕ ПО ДЕЛАМ, и уж точно не по словам.
"ПЛОД ДОБРЫЙ" может быть только от ДУХА! Допустим если ВОР В ЗАКОНЕ спасёт от смерти моего ребёнка, искренне спасёт, то ТАКОМУ "вору в законе" я искренне поцелую НОГИ и РУКИ!! !
Различия должны быть всегда и во всём. (согласен есть воры которые вызывают праведный ГНЕВ, но не о них я...).