Общество

Отчего следователи и суд смогли доказать на 5 млрд лишнего Ходорковскому, но не могут посадить Вора в законе?

Да хоть того же Деда Хасана
Nikolai
На самом деле тут ВСЕ просто. Как сажали воров в законе в Грузии? Очень просто. Ввели статью за организацию преступного сообщества. Задерживали вора и на камеру спрашивали: ты вор в законе или нет? Отказаться он по понятиям не мог, отвечал - да. . И получал срок...
Тахир Бегалиев
Лучший ответ
Вероятно Дед Хасан делился с кем надо, а Ходорковский нет.
Кавказец-спортсмен нанёс смертельный удар и убил русского.
Это суд квалифицировал как неумышленное убийство и отпустил злодея.

Русский ударил русского, сломал ему челюсть и сотрёс мозг.
Его закрыли на годы за причинение тяжких телесных.

В России суд ну очень странный, просто нереально странный.
Franko Luis
Он же покойник
Дед выше головы не прыгал и в президенты не лез. . Не надо оно ему было..
Замечательный вопрос!! ! Вот только надо прыгать от системы. Взялась она от 90х. И вся эта президентская шелупонь питается из рук криминала...
Ходорковского присадили по команде Путина, он где то наступил на любимую "мозоль " последнего ну или еще можно сказать это была демонстрация силы, что бы другим было не повадно, по тем же статьям можно трясти и сажать любого олигарха . Дед Хасан убит и посадить его не возможно, воры в законе это не простые жулики на дела они не ходят, а руководят и доказать его вину проблематично, тем более его все знают и посадив такого его место займет другой возможно более " отмороженный", кому это надо?