Общество
А В СССР народ действительно был единым??
Власть за этим следила
Нет! ! Народ бы един только с КПСС! Не зря же лозунг был "Народ и партия едины! " Только народу такое единство и нафиг не нужно было....
Да, был единым- как ни странно сегодня. .
Там был закон и была Конституция, и попробуй нарушить их. .
Мигом покажут, почем фунт изюма..
только плакаты и партия были едины, будь народ един, то коммунизм бы продолжали строить, а так как единства не было, то империя рухнула.
Практически---да. Лозунги---человек человеку друг, товарищ и брат... и другие вдохновляли на это.
Всё тоже самое в леспромхозах поножовщина с вербоваными с украины и Молдавии
Действительно так и было. Кому интересно посмотрите фильм "Жил певчий дрозд", там сюжет сам по себе, а есть один эпизод, приехала русская пара Тбилиси посмотреть, жить пришли к главному герою, который оказался знакомым их знакомого в Москве.. . Тут будут рассказывать про армию, я служил в части, где никого не волновало какой ты нации, был бы человек порядочный. А так называемые землячества возникали там, где была дедовщина. И тогда дедам наступало горе.
ага... и непобедимым...
на 99%
Да, был....
да, на эту тему были красивые плакаты и почтовые открытки!
да, особо не было разделение по нациям
Никогда не был, всегда были разногласия.
только на демонстрациях
Кто служил в СА, тот на это"единство"насмотрелся.
....за небольшим исключением, да . Не был-бы единым не победил-бы в Великую Отечественную!
Показуха. Так и было: Моя хата с края.
Единство перед угрозой империализма стран НАТО
Более-менее, по сравнению с нынешним миром..
что было, то было!