Общество
Почему некоторые старые люди начинают "опускаться"?..я не о тех кто одинок) можете назвать главную причину?
Я сегодня думала об этом, правда немного по другому поводу: о браке по расчету и имитации оргазма. И поняла: нет стимула. И так постоянно притворяешься на работе, играешь роль трудоголика, хотя по природе ты лентяйка, да еще в личной жизни притворяться - это перебор. Мы не умеем красиво расслабляться, отдыхать, получать удовольствие от жизни. И на пенсии в том числе (видимо из-за ее мизирных размеров - человек теряет свой социальный статус) . Взять моих родителей - для обоих пенсия стала катастрофой.
Нынешний же пламенный юноша отскочил бы с ужасом, если бы показали ему его же портрет в старости .
Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге, не подымете потом!
Грозна, страшна грядущая впереди старость, и ничего не отдаёт назад и обратно!
Могила милосерднее её, на могиле напишется: "Здесь погребён человек! " — но ничего не прочитаешь в хладных, бесчувственных чертах бесчеловечной старости".
К земле поближе.
думаю, это вековая усталость
Люди начинают опускаться по различным причинам: увольнение с работы, не находят работу, семейные неурядицы, изгой, тяжелые заболевания, короче может быть масса причин стать опущенным и ни дай бог одиноким
Главная причина---здоровье, а всё остальное вытекает---неумение радоваться и эту радость находить, может быть материальные проблемы, отсутствие стимула выглядеть (если не работает)... отсутствие любви тоже играет огромную роль.
от ощущения, что "жизнь прошла, словно и не жил"
тяжело двигаться. пропал интерес к жизни.
их совершенно не бодрит сумма пенсии и угнетает государственный статус "возраст дожития".
Мы всё мудрее становимся, однако....
скоро узнаешь, только кажется, что жизнь бесконечна
У вас будет возможность совсем скоро узнать - почему...
Это то же самое, что одни в старости становятся агрессивными, другие - воплощением добра и понимания. Физиология это, работа мозга.
По себе не суди.