Общество

Мировой Коммунизм мог стать реальностью ?

очень страшной
Наталья Сенникова
Лучший ответ
Так же примерно рассуждали (а по сути - грезили) все утописты.
Тем же руководствовался Гитлер, начиная свои войны.. .
О том же мечтали римские папы, патриархи, всевозможные новоявленные мессии.. .
и все их многочисленные адепты, по сути дела коммунизм - та же религия.
Увы! Реальность разрушала эту благоглупость, каждый раз до основания.
Препятствием осуществлению этих мечтаний являлась сама природа человека и человечества. Но надежда на всеобщую справедливость, на это чудо из чудес,
живёт в людях, поныне и будет жить впредь.
Слаб человек.
Дарья Иванова
Нет.
Марина Морская
Нет, сынок, это фантастика!
Дмитрий Инюшев
Оксана Иванова Это вы человек без фантазии
мог. Но Сталин сделал антисоциалистическую контрреволюцию
Еще будет. Китай наготове.
Уже построен - в пчелином рое и муравейнике .
Состоит из индивидуумов ( дробных частей целого ) где организмом - личностью является рой, муравейник . В принципе не может быть создан из личностей обладающих самосознанием . Одна из утопий .Использовалась для создания обществ на принципах кастового рабовладения, где гражданин - средство производства, собственность государства .Основное требование - принятие идеи односторонней лояльности - ТЫ обзан быть верным ПРЕДАЮЩИМ ТЕБЯ .и культа человеческих жертвоприношений как аутодафе - символ ВЕРЫ.
Сомневаюсь. Коммунизм - прототип идеального общества, от каждого по возможностям, каждому по потребностям, когда и деньги не нужны будут, а лишь на совести человека будет строиться вся система. . Всегда будут халявщики, которые делать не хотят ничего, но жить хотят в шоколаде. Поэтому нужен контроль и что максимально возможно, это социализм - от каждого по возможностям, каждому по труду.
Христя Феник
Зульфира Брялина почему вы думаете что людей невозможно обеспечить всем необходимым?
ха! возможно для вас это будет неожиданностью, но мировой коммунизм неизбежен
Да, во время великой депрессии, народ США две трети уже были за СССР им даже Нигерия помошь оказывала.