Общество

Работая на хозяина ...фирмы работник чувствует себя свободнее, чем в СССР. когда он работал на государство? Или как ?

или как.... когда на Государство, то ТЫ - хозяин! потому что Государство ТВОЁ! ;) )) то есть - ТЫ и есть Государство.
Ирина Исакова
Лучший ответ
И тогда, в СССР, и сейчас много всяких нюансов... Я работал на заводе и был неплохо обеспечен всеми гарантиями: зарплату не задерживали никогда, в заводской поликлинике выдавали оплачиваемый больничный, для детей был бесплатный детский лагерь... А сейчас частник может выгнать тебя и не заплатить, а есть случаи, когда хозяин ещё и накостыляет... Выходит, что в СССР было лучше...
Антон Кропис
Мне да же сама мысль противна, что я буду работать на кого го то там хозяина !!!
ха-ха-ха:)))))))))
Я не работаю на хозяина. Я выполняю условия контракта, : "он мне зарплату, я ему услуги по моей профессии (электрик) " Пока условия контракта соблюдаются и устраивают МЕНЯ, я работаю. В противном случае найду другого работодателя (но никак не хозяина) . Так что я работаю на себя, и свою семью. Я не строю всеобщий комунизм, не работаю даром на субботниках. На те деньги, что я зарабатываю, можно без всяких очередей купить нужные товары, которые в СССР были только по блату. А выводы, Афанасий, делайте Сами. )))
Adamov Sеmёn
...до того времени, как получит штраф или увольнение....
В СССР БЫЛА ДИКТАТУРА РАБОЧЕГО КЛАССА-ОН БЫЛ ГЕГЕМОНОМ. А СЕЙЧАС ТВАРЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТНИКАМ-ЗНАЧИТ ДИКТАТУРА ТВАРЕЙ
При СССР были большие соц. гарантии. Даже такие мелочи, как на предприятии своя столовая с горячим обедом, поликлиника или на худой конец медсанчасть, спортзал, библиотека.
Жильём обеспечивали бесплатно. и уволить за просто так не могли.
Антон Мордасов
Мне хреново работается, когда ощущение того, что социальные лифты не работают. Что кто-то в этой жизни живет хорошо, если родился в правильном месте, а кому-то никогда не стать счастливым, даже если он очень постарается. Газ, нефть должны быть общим достоянием. Никто толком объяснить не может, почему они принадлежат кучку олигархов, когда другим приходится вытирать сопли.
Андрей Смыков
Лучше иметь перспективы хозяина.... чем хозяйство без перспектив )))
Японца спрашивают:
- Сколько ты работаешь?
- Я работаю 6 часов: Два часа на себя, два на хозяина, два на Японию
Русского спрашивают, а ты сколько?
-Я работаю 2 часа на себя, потому что хозяина у меня нет и нахрена мне работать на Японию....
сейчас у работников прав не осталось почти сравниваю жил тогда и работал
При СССР существовали социальные гарантии, и просто так уволить было довольно сложно. А сейчас пошлёт тебя на ...и все дела. О каком праве речь?
Осталось такое же рабство как и было, только лозунги поменялись)