Общество
А дед Мороз всегда в России был или его Ленин придумал?
Был всегда. Россия и без мороза и тем более деда Мороза. это нонсенс. А вот со Снегурочкой сложнее. С начало она была дочерью деда Мороза и бабы Метелицы, но никто не поверил в эту утку. Потом решили связать её со Снеговиком, вроде тоже вылупилась, как гадкий утенок. Но так или иначе, но в 30-х годах прошлого века по постановлению ЦК её назначили внучкой Деда Мороза и это почетное звание она несет до сих пор.
Вика
Нюанс небольшой... Был дед... Морозко, а не Мороз... ))) Но по постановлению ЦК...)))
Кто же из большевиков снегурочку тогда придумал?)
Гарик *********
Тоже Ленин)
А разьве его придумали-он же в лапландии живёт и подарки всегда привозит.
Деда Мороза придумали в 1959 году в Казани. .
Один театральный художник на Новый Год, сделал для дочери игрушку из подручных материалов.
В гостях оказались члены худфонда - им понравилось и Деда Мороза поставили на поток.
Елена Токарева
Возможно, эту игрушку и выпустили в 59 году в Казани, только у моей мамы до сих пор хранится на Донбассе наш дед мороз с первой елки, которую поставили мои родители для меня с братом в 1955 году.
))) Ну Ленин, не Ленин, а ведь здорово идеологи тогда работали! Рождество легко Новым годом заменили.. . А сейчас? Кто празднует 4 ноября? Но все помнят про 7 ноября!... Вывод - современные идеологи в подметки не годятся прежним....
а ты с кем такие квесчены придумываешь? с обамой ?
Первую елку поставил Петр 1 в 1700 году, а дед Мороз и Снегурочка пришли из сказок времен Руси дохристианской.
из за бугра эмигрировал
А вот если припомнить сказки века хотя бы девятнадцатого, не говоря уже о более ранних, то там Дед Мороз – отнюдь не тот добрый дедушка, что дарит на Новый год подарки. Обычно он как раз не раздачей хорошим детишкам подарков занимался, а, наоборот, наказанием всяких провинившихся личностей.
Был.
Сам видел (в детстве).
блядь же. . сволочи. .
до такой степени дрищите ..
что у вас и дед мороз ...
в коммунистах подозревается.. .
до такой степени дрищите ..
что у вас и дед мороз ...
в коммунистах подозревается.. .
Нурболот Алимович
Умерь невежественную истерию ...Просто сам тупо погугли...