Улыбнул. =)))
Суть состоит в том, что:
Надыбал чё - не шшолкай клювом, сиди и жуй здоровым с семьёю в тишине, успеешь слово веское сказать свое ПОТОМ, на провокаторов, своею скрытой камеры не ставив, не ведись =)))
Будь мудр, сожри, что спёр сначала МОЛЧА и со вкусом, ну а потом на ту ж лису уже накаркай кому надо=))
ШУЧУ =)))))
Просто подхватила твою волну =))
Но так вот в жизни тоже часто бывает =))
Общество
Суть известной басни Крылова состоит в том, что, лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова ? ))
Может остаться только вопль ))
Хотела+5 за вопрос поставить, а что-то глюкнуло и оказалось почему-то 4.Извините 5!
Собственно ответ в самом вопросе.
Так это только для тех кто каркает. А те кто цену слову знает и деньги имеют и сыр Швейцарский кушают!
в 70-е ещё суть этой басни выражали так -
где скоммуниздил сыр - там и ешь его
а не держи его на виду в клюве и не хвастайся
где скоммуниздил сыр - там и ешь его
дессительна.... Молчание - золото!
есть и противоположная поговорка \\ Если исчезает свобода слова. то через какое то время исчезает и колбаса \\
Да. И, соответственно, заткнуться, получив сыр...
Свобода слова-пустой звук. Цепь подлиннее, но плошка подальше.
А суть басни куда проще и актуальнее:
Нет. Смысл - что даже опытного человека можно обмануть. Вот, например, сейчас кучка откровенно отъявленных отсосов США настраивает народ против власти. Все ведь знают, что Немцов и прочие получают деньги США за дестабилизацию обстановки - а один хрен идут на улицы.. .
Так же и ворона...
Нет, это про лживые СМИ.. . Когда народу сладкую лапшу на уши вешают, легко последний кусок из горла вынуть...
вообще человек очень опасен, когда ему больше нечего терять
Ну, да! Когда терять уже нечего, то чего и не погавкать.
Да ну. Нех. . себе.
ссуть везде...