Общество
В России врачи рецепты на лекарства до сих пор вручную выписывают?
А где не в ручную
Вера Мокеева
В Израиле. Всё на компьюторе
В провинции да и в мегаполисах до сих пор, да, это верно
Похоже пишут ногами.))
Вручную. Их можно пожалеть. Рецепты на льготные лекарства (инвалидам) пишут в трех экземплярах.
Наталья Ивлиева
Да если бы было, что на них получить.
Асия Халифаева
на льготные или наркотики давным давно штампуют на принтере...во народ...
Светлана
На льготные, как раз на компьютере набирают, программа есть.
Аня Крестьянинова
Я про чай, там нет комментов. Видела я рецепт калмыцкого чая по ТВ от известной когда-то телеведущей, ФИО забыла. Это жуть, там же сало они кладут или жир бараний. Расскажу про калмыцкий чай по карачаево-черкесски. Раньше, как рассказывали, делали из плиточного чая, большого. Сейчас берут обычный черный чай, без примесей других ароматов, заварка+кипяток+ молоко+сливки+соль и черный молотый перец по вкусу.
нет, что вы, приходит участковая с ноутом на шее, принтером подмышкой...
Была в платной. Там печатные. Человеком себя почувствовала. Все расписано и понятно.
Асия Халифаева
в нашей бесплатной так же...вас обманули.
ага! на бересте блин !!!
Да они рецепты уже практически не выписывают. . На бумажке черканут названия лекарств и как принимать...
нет, на машинке.
Вам показать мои рецепты из Германии? Они все в ручную выписаны.
Вера Мокеева
Вы серьёзно?Вы живете в Германии?
А Вы думали, они их на компе набирают и распечатывают? Не-а, всё традиционно: на бланках, вручную и невообразимыми каракулями. Я удивляюсь: как фармацевты в аптеках "дешифруют" эти иероглифы?
Вера Мокеева
Именно так делают в Израиле (на компьюторе)
Нет с 2011 года вножную
нет ..они их вырубают .
Вручную только на очень дорогие лекарства, остальное на компе.
на машинке машинстка
В нашей районной поликлиннике на льготные долго заполняют специальные бланки, а всем остальным на клочке бумаги пишут название лекарства без личной подписи.
В нашей поликлинике № 177 оформляют
рецепты только льготникам, а остальным
просто на простом маленьком клочке бу-
маге и без никакой печати и фамилии вра-
ча.
рецепты только льготникам, а остальным
просто на простом маленьком клочке бу-
ча.
Вера Мокеева
А как же в аптеке по таким рецептам лекарства выдают? Ведь в таком случае каждый может себе любые лекарства выписать ?
Ничего страшного, можно и вручную себе бонусов понавыписывать: книжечка-то с бланками рецептов не простая, а золотая. Каждая мало-мальски самасебя уважающая оптово-аптекарская компания такие преподносит каждому "айболитику" чтоб знал, куда посылать больнюсеньких человечков.
Вера Мокеева
Не поняла: а аптеки частные? И какие бонусы получают врачи?
Мы умные. Нам рецепты не выписывают. )))))
Ага, жуткими каракулями. Печать врача и медзаведения - обязательны!