И дополнительный вопрос:
Сколько потребляет холодильник и компьютер за месяц?
Приблизительно, в среднем. или сравнительно.
Общество
1100 киловатт за 3 месяца израсходовано по квартире, это много?
Да это не много.. . это просто пиzdец сколько много, скорее всего это ошибка.. . холодильник в месяц "берёт" 20-50 кВт.. . комп-смотря как его гонять, но, ориентировочно, 60-120 кВт.. . "сотку" он будет брать, если гонять его часов по 8 в день.. . а Вы никаких строительно-монтажных работ не делали в эти 3 месяца?? ? там дрели-перфораторы-сварки-болгарки????
Владимир Смахтин
Нет но в августе и начале сентября работали 2 сплит системы, но вроде не круглосуточно.
Геннадий Янин
в паспорте моего холодильника написано 1,2 кВт. это ЗА ЧАС РАБОТЫ!! или как????
Это много. Холодильник потребляет до 60квт в месяц. Комп. примерно 30квт. зависит сколько часов в сутки работает.
Геннадий Янин
холодильник в среднем 1кВт в час. умножаем на 24 часа и на количество суток ещё на 30. получается 680 кВт в месяц!!!!не надо людей шокировать! ))))
Настенька Макотрик
Разверните холодильник и посмотрите его потребляемую мощность. Она будет не более 200ватт. И круглые сутки холодильник не работает, Наморозит и отдыхает. =)
Настенька Макотрик
Посмотрите здесь. http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/bosch/kge36ai20r/russia/
Настенька Макотрик
Какая марка вашего холодильника? Какие буквы и цифры после Bosh?
Много у вас, видимо сплит системы работают летом. У нас в месяц 4 комнатная кв. ну примерно 250 киловатт не больше.
Владимир Смахтин
250 это за месяц или за три?
че то много. компьютер примерно 150 ватт в час если мощный холодильник примерно столько же.
Геннадий Янин
скажите мне, плиз, марку холодильника в 150 Ватт в час!!!!да за такую мощность изобретателю сразу нобелевскую премию дадут!!!!аллё!!!!
не 150, а 1500 Ватт или 1,5 кВт.
В паспортных данных такие данные есть у любого электрического прибора! Еще экономить уметь нужно!
это нереальная цифра по-моему. я не знаю про компьютер, но моя посудомоечная машина потребляет 0,8 квт в час.
читала, что холодильник потребляет 60 % всей электроэнергии. тогда получается, что 1100 кВт - нормальная цифра! ))))
Настенька Макотрик
Bosch KGS36XL20 Энергопотребление класс A+ (291 кВтч/год) http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8230052&hid=90594
Настенька Макотрик
Ну, что Оленька,я вас убедил? =)
если в доме электроплита - то не много, в плепорцию потребление. телевизоры, утюги, кондёры, чайники, микроволновки, обогреватели, вентиляторы - все потребляют, все кушать хотят) ) чайничек - 2 квт/ч, к примеру. так что ежели прикинуть, сколько в доме бытовых электроприборов (фены и плойки, дорогие дамы, тоже электроприборы!) , как часто они используются - то и получится, что 1100 за квартал не чрезмерно.
Владимир Смахтин
В квартире газ плита.
нормально, 120