Общество

За неуплату квартплаты и прочих услуг в течение 3 месяцев,могут отобрать квартиру,а вот если человек одинокий пролежит

допустим пол года в больнице,естественно у него ни за,что не заплачено,его имеют право ставить в очередь на выселение?и после возвращения из больницы разве на него так же можно давить,чтобы он оплатил всё немедленно? если ему сразу негде взять такую сумму...
на то и законы такие, чтобы отнять всё что можно - это вам не при социализме.... капитализЬм на дворе - фаза первоначального накопления капитала... а если практически ничего не производится - где взять капитал? ну отнять у кого можно - самое простое...:)
Алекасандр Гурьянов
Лучший ответ
нет. Не имеют. и рассрочка положена.
Phantom Clarity
грабить, убивать, уничтожать - вот лозунг капитализма, который устроила нам сегодняшняя власть..
Авдонина Елена
Phantom Clarity ну и как у тебя? Получается? многих ограбила. убила. уничтожила?
выселение происходит только через суд при просроченной задолженности в 6 месяцев. этот суд так же может предоставить рассрочку.
Вы должны справку предъявить, и должно быть все в порядке. По крайней мере, должны назначить рассрочку выплат.
Идите в суд.
Авдонина Елена Зачем? Чтобы накормить суд? Неужели не понятно, что ситуация из разряда - человеческая?
Не отберут. У знакомого красные жировки приходят, 89 000 долг, приставы еще не приходили. Но платить надо, сегодня не пришли-завтра придут
Ст. 446 Гражданского процессуального кодекса "1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; "

Во внесудебном порядке вряд ли отберут. Точно ситуацию не изучал, но вот что нашел)
R M K
R M K Исполнительный лист выдается судом во исполнение решения. по нему работают приставы. Работают они как правило медленно, сам их пинаю по арбитражным вопросам
Благодарите за это едрососов. А может и умереть, и к нему мертвому приставы ввалятся.
Евгений Козьмин Или тебя-нерусь..
если ты в больнице ничего страшного не произойдет, да и три месяца срок очень маленький, за него приставы не приходят, у меня знакомый в силу обстоятельств за квартиру год не платил, когда приехал ахнул конечно, но деньги отдал.. . так что все путем ;)