Общество

В квартире никто не жил 3 месяца, счетчики на месте стояли, однако в ЖЭКе взяли за это деньги, мол по умолчанию если не

показываете, то автоматически начисляется определен. сумма. Скажите, неужели они правы? Ведь это бред
просто идите в МФЦ и делайте перерасчёт
Nik ****
Лучший ответ
Не бред.Всё сделано правильно.Вы обязаны были предупредить письменно ЖЕК,что 3 м-ца не будете там проживать-тогда бы ничего не взяли.При этом вы должны представить свою регистрацию на это время (например жили это время на даче и там платили за ЖКХ).
Tanya Pavlova
В прошлом году была в санатории, не передавала данные о расходе воды и энергии. насчитали среднее число. Зато через месяц получила счет за расход энергии на бешеную сумму - 0 руб. 00 коп.
Aset Akmaral
А ты не обязан им предоставлять показание счётчиков. Согласно закону они сами обязаны снимать показания счётчиков.
Igor Novoselov
Галина Галина Да? Ломать и дверь и снимать показания? )))
Да, одно то что они берут деньги не за что, так ещё и жульничают.
вы платите по показаниям счётчиков ежемесячно

если вы пропускаете месячную оплату, вам автоматом засчитывают среднегодовой расход по этим счётчикам
Ольга Топорова
бред
Gurami Meladze
Не бред, а практика.
Даже если вы ничего не потребляете УК должна содержать сети и производить текущее обслуживание.
Подавайте данные и просите пересчёт - возможно часть денег вернут, но оплатить все равно придётся.
Роман Андреев
Сейчас так принято. Если не отчитался, то получи по минималке.
Иван Щербак
По закону Вы не должны оплачивать время отсутствия. .Для этого отнесите в управляющую компанию заявление и документы, которые подтвердят, что вас не было в квартире.
Дедова Наталья в управ. ком. это имеете в виду ЖЭК?
Дайте им показания счётчиков. Пересчитают потом.

А так да, если показаний вы не дали, посчитают по норме. Вам надо было показания давать. Через интернет это нетрудно сделать.
Можно оспорить. Это не трудно
Артём Грязнов
Дедова Наталья как образом?
Правы. К сожалению по закону теперяшнему, каждый месяц надо сообщать показания счётчика по телефону. Если такого нет, то считают по среднему тарифу
Anver Mamedov
Елена Даниленкова Когда сообщите фактические показания после возвращения, переплата будет в дальнейшем учтена.
Не подаёшь показания,будут считать по норме. Бери справку заранее,что отсутствовал.
Сергей Коргонь