Общество
А Вы гордились, что родились в СССР, а как теперь?
Гордился не гордился, а рад что родился и жил в СССР.
Andrey Karpuchin
а ты же гБздун кондовый ! Тебе и сейчас неплохо - как непотопляемому говну!
Я другой такой страны не знаю!
Алёна Наумова
Я другой такой страны не знаю
Где так вольно,смирно и кругом!
Я гордился и горжусь, что я - гражданин СССР!
И сейчас горжусь. За нашу советскую родину!!!!
Гордимся. 32 килобайта для вас заклинание, а для нас тема.
Велком, новое поколение, матрицы для процов в IBM и INTEL мы делаем.
=)
Нельзя сказать, что горжусь.. . я ведь для этого лично ничего не сделала. Но приятно...)
Светлана Гумецова
ЛО как минимум....
А сегодня я особенно этим горжусь!
И горжусь. Сила была, все боялись, не то, что сейчас.
Чем гордиться? -Тем, что просрали такую страну?
Скорее стыдно, что не понимал всего величия идеи, диапазона забот о простых трудящихся, больше думал о мелких личных амбициях, чем о процветании своего народа и Родины...
Andrey Karpuchin
кол тебе за ТО, что ты не вруб в очевидное!.. невруб, что "перестройка" и была затеяна по той причине, что отставание СССР от Запада было уже критическим. (у нас ЭРЫ копировальные занимали полкомнаты - а у Запада принтеры и компьютеры - куры не клевали!).
3. Вот и решено было верхушкой правящей (чекистами и коммунистами) распустить СССР.. Чекистами и коммуняками!!!.понял? Им надоело личное езденежье на нефтяных-то. золотых приисках..
4. И занялись все райкомовские комуняки-чекисты в 90-х - токо своим личным обогащением.. наплював на народ!.. И ваши заводы-фабрики-колхозы порастащили теперешние уже миллиардеры.. спекулируя цветметом.. оборудованием..и пр.. и пр..
А народ? - а что народ.. Народ-то должен быть счастлив, что перестал быть "совковым крепостным".. Но чё-то он взвыл от "свободы"не привыкший ни разу.. и ну цепляться за "сильную руку".. выбирая всё тех же комуняко-чекистов во власть(?)
ps.Вот так же и в 1861 году дали "вольную" крепостным. А те и взвыли от свободы!
И сейчас горжусь.
Нет, не горжусь. Я прекрасно знаю, как и кем был создан СССР, кто был Ленин и его подельники. Это был масонский прожект, с помощью которого в России был истреблен целый класс аристократии, запуганы все граждане целого огромного государства, с помощью репрессивного механизма Дзержинского-Сталина-Берии-Ежова-Ягоды и прочего полууголовного "бомонда" известных исторических персонажей.
До сих пор старшее поколение боится раскрыть рот и насмерть приучено молчать и врать.
Проект был закрыт, когда в стране был сформирован класс коммунистического охвостья, пригодный стать олигархами, продавцами государсмтвенного добра и предателями Родины. Была отчасти уничтожена, а отчасти подменена Русская Православная вера, а у людей сменились ценности и приоритеты. Не секрет, что "Проект СССР" был закрыт руководителями государства, партии, вплоть до самого верхнего эшелона.
Гулаг, Слон, Сиблаг и прочие анклавы страха и беззакония стали символами СССР.
Если что и было в СССР хорошего, то на старых дрожжах тех людей, которые получили воспитание от дореволюционных бабушек и родителей и еще не утратили истинные приоритеты нравственного ценностного ряда.
Развал СССР произошел и снаружи, и изнутри, как и его создание. В нем не было больше того профицита Долга и Чести, которые двигали остаточными частями дореволюционного механизма, который 1000 лет руководил и управлял Россией. Его сдали члены ЦК и ПОЛИТБЮРО. Далее рассказывать не вижу смысла.
Andrey Karpuchin
Я с Вашими аргументами согласен.. кроме "массонского влияния".
Уже давно, ещё в 18 веке канул в лету этот Орден романтиков-каменщиков. Просто тогда в предверии революции,на переломе века 19-го в20-й, брожением умов было занято почти вся Европа. Появились повсюду террористы, именуемые "революционерами", и снискавшие себе непонятную любовь всех.
Ведь даже цареубийц-террористок оправдывали присяжные заседатели!.. И Самодержавие тоже пустилось во все тяжкие - даже прохвосту Гришке Распутину позволили сесть на шею к себе. А вона, что творилось в 1-й Гос. Думе. Все депутаты жаждали именно кровавой революции и открыто голосили об этом на заседаниях. Горящие глаза!!!.Пламенные речи!! И всё - от души!!!.См.тут
Какие"массоны"? - если дамы высшего света занялись спиритизмом..поэты воспевали смерть,как высший дар природы. Весь Мир да, просто спятил тогда!.
Аида Кенес
"Гулаг, Слон, Сиблаг и прочие анклавы страха и беззакония стали символами СССР."
!!!
Нет,есть множество людей,для которых символом СССР был Юрий Гагарин,побеждённая неграмотность,оставшаяся в наследство от самодержавия,индустриализация,электрификация,Победа и сильная современная страна.
!!!
Я горжусь, что я ленинградец. прежде всего. У меня даже медаль есть. Если еще не пропил.
Олег Леоненко
Ну, у меня тоже она есть. А гордишься-то чем? Что мама в питере родила, а не в Гаджиево, к примеру? Бредишь ты...:)
Гордыня тяжкий грех. Важно другое-что мы (ты, Вы) сделал для Родины, чтобы она процветала...
Алёна Наумова
А вот эту мысль высказал один из американских президентов,насколько я помню.
оооооо... да. а что теперь. не чего хорошего.
А как же, в детстве гордился. А сейчас я не вижу причин для гордости, тк гордится местом рождения по крайней мере не умно.
Я и так не плох и гордость здесь не при чём. К чему вопрос?
Andrey Karpuchin
Чё ? Гордишься, что закончил пту им. Дзержинского при Лубянке?
Мне от души жаль бесцельно прожитые годы в этой клоаке-соцлагере!. . в "совке"-давилке. . В "империи зла", да ещё руководимой тупыми комуняк-чекистами. Плинннн!..
Я горжусь тем, что не все сдались оголтелой красной пропаганде и оставались те люди, которые любили Россию и работали на ее благо, несмотря ни на что, любя простой народ и ненавидя оккупационный режим коммунистов. Я горжусь тем, что оставались и те, кто рискуя репутацией и авторитетом, продолжали исповедовать Имя Божее и не кланялись тухлому трупу преступника. Горд за тех, кто НЕ ПИСАЛ доносов и не сбегал из страны, когда из нее гужом бежали картавые. И поверьте мне - СССР здесь совершенно непричем. Это та Россия, которая еще оставалась живой в душах людей, которые в ней родились и жили.
Мне плевать.
Слава Богу, что не родился.
Татьяна Образцова
Да, ты ещё не родился раз веришь в бога !
Уважаемые, не переживайте пожалуйста т. к. отрицательные
ответы дают денежные шизофреники, жулики, торгаши-спеку-
лянты, бандиты-разбойники всех мастей и т. д...
Александра Жаворонкова
да ты не вруб в очевидное!.. невруб, что "перестройка" и была затеяна по той причине, что отставание СССР от Запада было уже критическим. (у нас ЭРЫ копировальные занимали полкомнаты - а у Запада принтеры и компьютеры - куры не клевали!). 3. Вот и решено было верхушкой правящей (чекистами и коммунистами) распустить СССР.. Чекистами и коммуняками!!!.понял? Им надоело личное безденежье на нефтяных-то. золотых приисках.. 4. И занялись все райкомовские комуняки-чекисты в 90-х - токо своим личным обогащением.. наплював на народ!.. И ваши заводы-фабрики-колхозы порастащили теперешние уже миллиардеры.. спекулируя цветметом.. оборудованием..и пр.. и пр.. А народ? - а что народ.. Народ-то должен быть счастлив, что перестал быть "совковым крепостным".. Но чё-то он взвыл от "свободы"не привыкший ни разу.. и ну цепляться за "сильную руку".. выбирая всё тех же комуняко-чекистов во власть(?) ps.Вот так же и в 1861 году дали "вольную" крепостным. А те завыли!
Аида Кенес
К сожалению,молодёжь,оболваненная разными свинидце,млечиными и их подельниками,тоже не знает правды о жизни трудящихся в СССР.
Кто родился, тот и гордился, что родился и только. Можно подумать, что у вас был шанс родиться в другом месте.
Слава Богу, что не родился. [2]
Татьяна Образцова
горжусь только молча
Мне жаль молодежь
В детстве, эту гордость пинками вбивали. Так что, теперь такой стойкий иммунитет выработался... Не понимаю, чего все ахают да охают. Была бы сильная страна, не развалилась бы. А то жили как черви в банке... Свободу дали, все и разбежались.