университета, встречается с девушкой.
Он мой сын, я ничего для него не жалею .
Но денег, наличных , "карманных" - я всегда давал и даю ему впритык, только на те расходы, без которых он точно не сможет обойтись, чтобы не было возможности начать дебилировать, сходить с ума, понтоваться... .
Правильно это, или (по мнению некоторых моих друзей) - я жмот ?
Общество
Мой сын был в Англии, США, Болгарии, Турции, Германии, Испании, Франции, Швейцарии; у него новая машина, он на 5 курсе
Я абсолютно согласен с Вами. Голодному важно дать не рыбу, а удочку, чтобы он таковую поймал. Искренне желаю, чтобы Вам не было за него стыдно.
Юрий Щираков
Это сын то у него голодный?
Ну и что? Лучше бы сказали чего он сам достиг?
Marin Spinu
Мой племянник работает в банке И тоже посетил почти весь мир Но это он сделал на деньги,которые заработал САМ!
Владимир Савченко
он еще только учится. вопрос то был не о нем , а обо мне
он на 5 курсе и вы даете ему деньги? я правильно понял?
Будь и нашим папочкой тоже ))))))))))
Жмот - не жмот, но, блин, как парню то такому бравому, да на новой машине.. . Он же и в кругах соответствующих вращается же. Он же себя там хреновато может почувствовать, когда не сможет похвастать даже скромной суммой выкинутой ради "просто так". Дебилировать, разлагаться, сходить с ума и понтоваться - это конечно плохо, но вы хоть подойдите к нему, скажите, что если он задумает сводить девушку в ресторан тыщщ на пятьдесят, то нет проблем, но если он будет тратить их на кокс (а на самом же деле амфетамин) и подобные хрени, то и машину вы у него отберёте и варкушек наставите. Вы не жмот - вы правильный мужик. Перегибать только не надо.
Юрий Щираков
Этому бравому парню уже пора самому зарабатывать деньги на девушек и на то, чтобы понтоваться перед друзьями.
Владимир Савченко
не хочу создать проблему , а потом решать её. когда он обосновывает потребности, большие , чем обычно - он получает . просто я хочу всегда знать, для чего это. пока я за него отвечаю. либерализма в моей семье нет .
Вы правильно поступали.
Солидарен!
Не содержать надо, а воспитывать и учить так, чтоб он мог содержать себя, свою семью и твоих внуков.
Юрий Щираков
Вы считаете, что он его не содержит?
В Америке вообще не дают и сынки миллионеров подрабатывают официантами, газеты разносят. .
Владимир Савченко
вот уж Америка мне точно не образец...там детям не разрешают произносить слово "динозавр", например
Время покажет.
Встречаются четверо друзей. Зашёл разговор о детях.
Первый-,,У меня сын машинами торгует, и товарищ хороший, недавно другу просто так машину подарил .
Второй-,,А у меня сын недвижимостью торгует, так он недавно другу квартиру в Париже купил!
Третий-,,А мой сын банкир, так он другу денег безвозвратно дал, просто по дружбе! "
Четвёртый (грустно так) -,,А у меня сын-гомосек! Хотя, с другой стороны, друзья ему и денег подкинули, и машину подарили, и квартиру в Париже...
А я вот своему ничего не давала-никаких карманных-сам подрабатывал, начиная с 4 го курса.. И машину сам купил (правда в кредит) -но я не копейки не давала.
Юрий Щираков
Точно! У меня сыновья с первых курсов сами зарабатывали себе на карманные расходы. А теперь уже и машины себе сами купили.
Marin Spinu
Респект Вашему сыну Не люблю глупых мажоров,которые учатся на коммерческой основе и кутят на деньги родителей!А вот для девушки даже цветы не купят!
А он работает? И каков источник финансирования подарков для девушки?
Владимир Савченко
он студент ( это есть в вопросе), пробовал работать по ночам. И что - ночью на работе - днем спит на лекциях . нафиг это нужно, и деньги небольшие и учеба коту под хвост. отучится - поработает, всему свое время. вопрос был не о нем а о моей позиции
ну и для кого ты всё это написал, -для таких же дебилов, как ты сам!
А впритык - это по вашему сколько? Каждый по своему понимает это слово. Судя по тому, сколько вы уже потратили на своего сына, то ваше впритык наверное минимум как моя зарплата.
Все правильно. А новую машину он на какие деньги купил?
Владимир Савченко
я купил. он студент
а вообще пора мальчонке и самому зарабатывать, есть японская поговорка. отец зарабатывает дети тратят, а внуки бедствуют
Все правильно сделал!
Пока "понтуетесь" здесь только Вы! Если бы Вы знали, как омерзительны Ваши "трудности" большенству населения России!
Владимир Савченко
попробуйте разбежаться как следует и убиться ап стену
Сколько человек мечтает об таком жмотном- папаше!! !
Это шутка? А уроки в универе вы за него не делаете?