Общество

По сути планетой управляют несколько стран, США, Англия, Германия и Франция, а остальные так в сторонке стоят?

Алёна Бабаева
человек 10 масонов -регулируют численность на планете земля и распределение ценностей,а президенты всех стран всего лишь марионетки,а народ и вовсе шелуха.
Геннадий Пшеничный
Лучший ответ
планетой вообще управляют не страны, а транснациональные корпорации. это общеизвестный факт. Страны европы оккупированы сша и без байдена и пукнуть громко не смеют. но местами они конечно выполняют функции надсмотрщиков.. но это низшее звено управления.
Алёна Бабаева Так эти корпорации находятся в этих странах или их владельцы там живут
НУ; ЧТО НЕ ДМИТРИЙ ТО РАК<ДУ ---США- остальные холопы....
последних двух вычеркнули.
Алексей Исаев
По сути планета как совокупность стран - неуправляемая система, и США и всему "коллективному западу", несмотря на их технологии и деньги, не удается наладить внятное управление. Особенно, при активном сопротивлении Китая, КНДР, Ирана и РФ
Сергей Бычинин
Ахах..бесплатно весна будет у нас..
Андрей Шевцов
Нет. Они просто пытаются принудить всех вести себя, как выгодно США. ( не Франции или Гемании, заметь).
Иногда у них это получается. Но длиться этому уже недолго.
Алёна Бабаева Долго, они всё процветают и развиваются с каждым днём
Не стран, а капиталистических кланов. И этими странами, что вы перечислили, тоже управляют эти капиталистические кланы.
Алиюша ;)
Не Вам судить об этом ! )))
Дмитрий
Планетой невозможно управлять. Существует предел управляемости. Конечно, что-то можно делать. Но это как управлять погодой. Нельзя сделать, чтобы падало меньше снега. Но можно спускать лавину со склона не дожидаясь, когда она обрушится сама.
Анна Маркович
Германией и Францией управляют сша. Последние события - это подтверждают.
Не планетой, а колониями.
Людмила Тон
Алёна Бабаева Планетой, ресурсы тоже им принадлежат
...и Китай. Уже.
Алёна Бабаева Китай нет, Китай это их рабочая фабрика и не более
Остальные обслуга, 6ки
Xatuna Lominadze
А украина?
Нет, только две первых. США явно, силой, а британцы из-за кулис. Ни Германия ни Франция ничего не решают - как им прикажут, так и сделают.
Довольно независим Китай - но у него настолько плотные экономические связи с США и с подАмериканским миром, что он боится их разрушить - для него это сильный кризис. Но тут всё симметрично - для Америки/Европы тоже.
Алёна Бабаева Китай под управлением тоже, раз он боится пойти против них
ничего не умеют, тренды не задают, продукта мирового масштаба нет.