Общество

Мне вот всегда интересно - почему Россия как бы заранее противница всех развитых стран-США или Германии?

У них капитализм был - в России назло социализм. У них теперь социализм - в России назло капитализм. У них короли - у нас цари. Смысл такого противостояния? Что мы всем доказываем?
По простой причине - совковым кремлядям, лубянковским наследникам не по душе ОТКРЫТОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ ...и в первую очередь к своим собственным гражданам. Они мутировали из СКРЫТНЫХ "коммунистов" в СКРЫТНУЮ компрадорскую буржуазию.
А задачи компрадорской буржуазии - ЭТО :
1. Нейтрализовать массы, направить их энергию в нужное, непротестное русло, не допустить угрозы системе.
2. Дать возможность элитам, группировкам, реально держащим в своих руках ключи от ресурсов, цивилизованно производить разборки между собой, решать неминуемо возникающие конфликты без излишних жертв и усилий .

Так вот что бы нейтрализовать протесты и создаётся "образ врага", создаются внешние виновники. . искусственно.
ОК
Оксана Кравчук
Лучший ответ
mY dokazYvaem vsem,chto nenado nas niskem sravnivat*,chto bYlo u nih, eto ih zhiznenYi put*,u Rossii ---svoi put* razvitiya,nepohozhii ni na kogo,Zapad pYtaetsya sozdat* kakuyuto shemu,chtob emu bYlo vse ponyatno,a shemY nikakoi net,eto vse odna nepredskazuemaya shema, pod nazvaniem Rossiya,i libo tY s nami,libo protiv nas,inogo net.
Сергей Финько
У Вас просто каша в голове, особенно если учесть что Россией правили иностранцы (цари) либо эмигранты (большевики до середины 30-х).
Умом Россию не понять
Денис Басов
Смысл именно в противостоянии, в поиске внешнего врага, чтобы "еще тесней сплотиться вокруг Ленинского центрального комитета партии... "
И когда Америку обвиняют в экспорте кризиса, официально подтверждают, что мы зависим от Америки!! !
Когда говорят, что нам не избежать кризиса, т. к. наша экономика интегрирована в мировую, -все фуфло.. .
Наша, такназываемая, экономика, держится на нефти и газе, и даже бюджет верстается не исходя из прогнозируемого ВВП а исходя из предполагаемой цены на нефть, тем самым подтверждая, что реалного сектора производства у нас нет, его просто задушили.
Беработным обещают дать единовременно 50 000р на организацию своего дела.. . :-)))
Представьте реалити-шоу:
Предлагающему такую лажу дают 50 000 и он со скрытой камерой организовывает это свое дело (коза ностра)
Gulnar Cabbarova