Общество

почему мало космонавтов, астронавтом из других стран? почему очень мало из таких стран как Англия, Германия, Швейцария?

получается 21 век ещё не пришёл? или прогресса нет никакого?
почему в 21 век, век высоких технологий, но практически нет космонавтов таких как Португалия, Аргентина, Норвегия, Ирландия?
Кто владеет "Средствами перевозки" - тот и формирует отряды космонавтов.. .
А все остальные страны - могут быть только попутчиками, если возьмут.. . Да и не дешево это...
Мишка Потапов
Лучший ответ
Дорогое это удовольствие
Натали _________
Эти страны занимаются более важными делами, и не хотят тратить деньги впустую.
Понты не нужны. Жизненный уровень народа главнее.
Потому что космос дело дорогое !!!
С развалом СССР и закончилась эра прогрессивного развития космонавтики. Мечта 60-х, об 21-м веке, как веке космонавтики и межпланетных полетов не сбылась !
Рухнул СССР, и космос стал полностью коммерческим и финансируются в основном только экономически выгодные проекты и то в ближайшем будущем !!!
Марина Слепова
А из Грузии и Армении вообще ни одного.
Анжелика Ким
на какие шиши?))) ) вы о чем?))) ) зато китай самостоятельно полетел, северная корея осваивает...))))))
Петр Дорофеев
Их много но они под американским прекрытием, да и в РФ не принято говорить о достижениях космонавтики стран ЕС, и они больше учавствуют не в полётах гражданина а в разработках и строительствах космических комплексов так же именно они занимаются научными исследованиями там, космодром Европы находится на Кюрасаои и Французкая Гвиана, РФ тоже использует эти космодромы.
Разве Португалия, Аргентина, Норвегия, Ирландия и прочие владеют какими-то высокими технологиями? Португалия одна из беднейших стран Европы, какой космос?
Андрей Филев
Роскосмос туристов перестал брать - так что в ближайшем будущем более бюджетные полёты-подскоки без выхода на орбиту на частных корабликах) ) Не стоит забывать что кроме КНР и РФ корабли с экипажами пока ни чьи не летают и тут не до туризма - профессионалов на орбиту надо возить (
экономят и высоты боятся
Настя Пупс
Разделение труда)
Каждый занимается тем, в чем больше преуспевает)
А если хвататься за все сразу.. .
Ну, я так думаю.
сцут