Общество
С чем (литература, живопись, фильмы) ассоциируются у Вас Франция, Англия, Германия, Испания, Италия?
Мне интересно какие предствления и на основе чего сформировались у Вас о следующих странах....
Францие больше симпотезирую ))) она мне кажется странна Любви ))) самые романтики там ))) насчет литературы я что то не знаю но мне нравится Казанова и Дон Жуан )))
Франция - конечно импрессионисты Мане Моне Сезанн и все остальные, Дюма, Гюго, Пьер Ришар и Катрин Денев ...Испания - Барселона и Гауди Сальвадор Дали и Гала, Италия - Венеция, Россини, Пизанская башня, Микелланджело Софи Лорне и Марчелло Мастрояни ...-это самое первое что пришло на ум !
Франция: А. Дюма, М. Дрюон (книги)
Англия: Ч. Диккесн, Конан Дойль (книги) , Музыка Битлз. Английские, Ирландские и Валлийские сказки.
Германия: С. Цвейг, Гофман (книги)
Испания: Тарантелла
Италия: Умберто Эко (книги) музыка Антонио Вивальди
Германия: С. Цвейг, Гофман (книги)
Испания: Тарантелла
Дюма, Голсуорси, Гете, Дали, Да Винчи.
Франция--ля мур, ту жур, Англия--воспитанность, традиции, Биг Бен, Германия--пиво, доброжелательный народ, Испания--мачо, Италия--плащ Казановы
Франция- это Вольтер, Дюма, Вербер, Руссо. это М. Мотрье, П. Кац. А. Делон. Это Париж, Эфелева башня, Версаль, Ван Гог, Бизе. Французкие женщины, кабаре и вино. Это сыр пармезан. Шервудские зонтики и прочее прочее прочее Селяви
Англия -это Байрон, Скотт, Елизаветта, Диана, Черчиль, серый туман, смок, сырость, двухэтажные авто, Робин Гуд, и великий международный язык.
Италия-это Рим, Венеция, Гауди, Леонардо, мафия (если позволите) , спагетти, Санремо и здесь всего так много, с чем может ассоциироваться эта прекрасная страна.
Пиаф, Железная Леди, Гитлер, Гойя, почему то макароны на уме и Дуче