Общество

Слышала,что в России на одну пенсию не прожить,если дети не помогают. Это правда?

За квартплату уходит пол пенсии, а то и больше (смотря сколько комнат) . Надо еще на что то есть, и лекарство покупать. Для инсультников, препараты не дешевые (старики как правило им и страдают) , в месяц уходит по 2000р бывает и больше. Спрашивается, на что кушать. Или есть одни таблетки?
Олеся Азаренко
Лучший ответ
это ИСТИНА
к сожалению
увы
Если дети НЕ ОТБИРАЮТ - можно.
Михаил Овчинников неожиданный ответ
Прожить можно, но в городах проблематично... Да и разница в пенсиях приличная...
Damir Amonov
Моя мать живёт на юге, в маленьком посёлке, ей хватает 4-х тыс. правда, я иногда подкидываю.
Original
Да.
Да, но при этом желательно ещё "забыть" своих детей в США проолжать заниматься их бизнесами, а самому заработать и получать две пенсии - американскую и российскую. Жизнь в России - тяжёлая.
Вадим Чернухин
Михаил Овчинников как бы только их там забыть?
Какой прожить? Тут на одну пенсию даже помереть не получится! Если только встать, и гроб на кладбище тащить самому: (
Нет не правда, прожить можно не богато но умудряются даже детям помогать, а в деревне со своим огородом четыре пять тысяч очень даже ничего. Лекарства бесплатнно и льготы.
Рамиль Закиев
И не только в России. Пока достойных пенсии нет во многих странах бывшего СССР.
Прожить можно, но трудновато.
Нынешнее молодое поколение вряд ли сможет, а пенсионеры, они многие тяготы видели в жизни.
Дети помогают, но видимо не все.
Литко Вячеслав
К сожалению, это так.
Artem Stavr
вы бы смогли прожить 4 т. р!!!! У всех пенсия разная, но мои бабушки живут без помощи (в деревне)
В деревне хозяйство есть, а вот в городе только паперть!
Попробуйте, но не долго ;)
Это же Россия пенсионеры в полной опе пенсии ооочень маленькие а вот цены наоборот все больше и больше! А депутатам как то поборабану!
Дарья С.
Зависит от того, сколько получает пенсионер. В 80 % случаев-правда.
Да, на пенсию очень трудно прожить.