Общество

Вы хоть в курсе, что по менты мобилке могут запеленговать ваше местоположение, подслушать разговор?

Это давно всем известно . И не только менты, любой оператор связи знает ваше местоположение с точностью до 50 метров (в городе) и 150 метров в поле . А все разговоры записываются и хранятся несколько лет .
Мейиржан Момын
Лучший ответ
Дака Дака да какие все?? Ты чего?? что надо. то и слушают.
Айгуль Гузаерова слишком большой разброс 50 м, уже давным давно намного меньше , да им бы научится пользоваться тем что у них уже есть .
В курсе. Но у меня тайн от полиции нет. Я не занимаюсь криминалом. А мои личные дела и проблемы полицию вряд ли интересуют. Они отслеживают террористов, а не простых граждан.
Я не в бегах.
Я редко пользуюсь им и только по существу, предпочитая живое общение...
они без пеленгования могут подслушать. у них есть право и технические возможности. если захотят. всех сразу конечно не смогут.
и не только это
Всех, вряд ли, прослушивают.
Leonid Khaykin
оййй)) ) ну найдут допустим где-нибудь в канализационном люке эту симку..))))
и сойти с ума от нашей глубины
Подслушать разговор да, запеленговать местоположение - сложнее.

Но не парьтесь, ваши разговоры нахрен никому не сдались.
Андрей Царев
Айгуль Гузаерова ни капли не сложнее, каждый телефон имеет индивидуальный электронный номер, принцип сотовой связи это 3 ретранслятора , что соответствует классике радио пеленга , только это никому не надо, но ели будет надо то все очень просто ..
Я даже в курсе того что мобилка уже превратила нас в корову с колокольчиком . Своим звоном мы сами выдаем свое местоположение, и .."попробуй только мне не ответить! ..", - Так скажет жена, когда отпускает с недоверием.. . Если не хочешь чтобы тебя запеленговали, отключи телефон и вынь батарею, можно еще и Симку достать, тогда фиг тебя найдут, а еще есть лучший способ. Не нужно батарею вынимать, можно телефон держать в металлической коробочке, тогда он вообще будет вне связи с внешним миром
Алишер Евнеев
Пусть слушают. У нас и на работе прослушка стоит. Мы секретов не имеем.
Vakhtang Sheveli
могут и не только разговор, а просто слушать если в мобиле есть аккумулятор заряженный (включение мобилки не обязательно ), только зачем им это если люди в соц сетях за них сами всю работу делают по базам данных .
А что, страшно хочется сделать мерзость, сказать гадость и, чтобы никто не знал?
Карина Ужуева
Это еще со времен Дудаева известно. .
Вопрос в том, кому нафиг оно надо, меня пасти. . :)
а нахрена тебе менто мобилка?
имей свою:))
Сергей Лань
Кому это надо? Мы же не преступники
Кучма Илья
Часто слышу" По-сравнении с советскими временами мы теперь свободны". а свободы
что-то становится все меньше.
Шишлова Ольга
ну сказал новость! давно известно молчание-золото
Линка Корн
Да. А чего собственно не так? Они и местоположение пропавших людей помогают найти по мобилке. И эту услугу им предоставляет сотовый оператор. И еще много чего они могут. Вот если они это делают в личных целях, то это жопа.
Да, мы в курсе. Это уже давно практикуется.
в курсе) у меня секретов нет)))
хоть и не преступники, но все же берется паспорт перед регистрацией карты.
полно дебилов, которым делать нечево, звонят в ментуру и пожарную, и прикалываются.
я еще замечал, как мой телефон пищит, не одно кратно.
чего боишься? Пусть слушают...
а в квартире будешь разговаривать то по колебанию стекла в окне тож всё прослушают...