Общество

Урод расстрелял людей. ЧОП все "проспал". Может пора закрывать эти "лавочки"?

По личным наблюдениям. Что такое охранник в ЧОПе. Приезжий, как правило, из села (от трактора) , который в лучшем случае имеет когда-то срочную службу в Армии, за 40 лет, или "зеленый" пацан после Армии. Его ничего не держит на этой работе. т. к. он живет по принципу: "День прошел и слава Богу, зарплату все равно дадут". И заметьте, выше чем по многим другим профессиям. Уверен, что в большинстве этих ЧОПов (правда сейчас они называются ЧОО -частная охранная организация) , сотрудники не имеют удостоверения частного охранника, в лучшем случае 15% от общего числа. Оформление и получение лицензии слишком длительный и дорогой процесс ("спасибо" Нургалиеву) . А в ЧОПах текучка кадров 200-300% в год. И потому ЧОПу нет смысла тратить деньги на лицензирование и обучение людей, которые-"временщики". PS- Помните как у Гудкова в ЧОПе нашли охранников без права на работу в охранных структурах (без лицензии)?
зато КАК они ходят за нами по следу в супермаркетах, буровя глазами насквозь нас и нашу корзину (!!), а больше них самих НИКТО не ворует ))))
Ирина Бочкова
Лучший ответ
Украина и Россия - два сапога, пара. Там расстрел, и здесь расстрел. А порядка нигде нет.
***г У Л Е К А ***
И что в чем у тебя проблема. . 20% трудоспособного мужского населения страны в охране.
Так он же смотрит за порядком, а за беспорядком ему смотреть не положено. ))) А если серьёзно, то эта охрана рассчитана на пацанов-хулиганов с ними охранник ещё может справиться, ну с мелкими воришками в магазинах, тоже может, а с вооружёнными преступниками - нет, на это никто и не рассчитывает. Для этого есть полиция.
В таком случае, если " Оборонсервис" проворовался, может закрыть Министерство Обороны?
Slava Fdghjkiu
А зачем разгонять сторожей ?
Пусть продолжают сторожить. Просто, в этой организации был организован такой пропускной режим, что сотрудники могли проносить на предприятие оружие. Охранники по своей личной инициативе не могут кого-то обыскивать.

А получка у охранников такова, что туда не то, что с лицензией, туда даже с примитивным образованием люди не идут.
Чтобы требовать нужно платить.
Татьяна Шадрина обыск и досмотр не есть одно и то же
по-моему, не надо особых навыков военного дела и особого ума, чтобы обратить внимание на человека с рюкзаком в два раза больше его. сколько ещё надо в москве провести терактов, чтобы проверять граждан с подозрительной поклажей? по-моему, даже наличие лицензии не исключает головотяпство и пофигизм
Алибек Адрешов
а ведь действительно.. почему его не задержали, он же шел какой то полузомбированный, накинулись бы и вызвали милицию.. разве это было сложно
Yura Gasparyan Так работают охранники на "выход", а не на "вход". У них задача - чтобы сотрудники чего не сперли. Со склада его бы с этой сумкой не выпустили.
Парень, охранник, который умер от ранений, был москвичом. Потому, возможно и погиб. Потому что защищал свой город.
Сухроб Эгамов
Алибек Адрешов вот ты дура, лиза...реально тупая
давно надо свободную продажу пистолетиков... грохнули бы его после первого выстрела... пять человек живых осталось бы...
Irina Enns
Алибек Адрешов да что вы? не терпится догнать и перегнать америку по количеству массовых растрелов в школах и колледжах? или таки образом решим проблему с пробками, ведь на дорогах чуть что за травматику хватаются...а так было бы у всех зачОтное оружие, глядишь и на дорогах бы поменьше народу двигалось
Амангельды Мусабеков Пуля - это не только дырка в голове....))
50% от носиленее строны гомосексалисты как Дерсу Узала что же ты хочиш.
Алибек Адрешов я не могу понять, что это за мода коверкать грамматику языка так, чтобы нереально было проитать, что написано. или вы на самом деле такой неуч? только не надо отвечать "Я - уч" - баян