Общество
Россия не намерена реабилитировать расстрелянных поляков.
08:19 22 Декабря 2008 В 1940 году в местечке Катынь органами НКВД были без суда расстреляны 14 тысяч польских офицеров.Там погиб весь польский генеральный штаб, и весь офицерский кадровый состав. Родственники погибших много лет пытаются добиться от российских властей реабилитации своих родных на основании закона от 1991 года.Мосгорсуд отклонил требование родственников погибших о реабилитации расстрелянных офицеров.Защита уже заявила, что подаст заявление в Страсбургский суд на пересмотр этого решения.Лично вы хотите справедливости в этом вопросе? Или Вам уже все равно..
невозможно реабилитировать потому что расстреляны без суда, то есть не виновные.
Значит есть тому основания.
Тогда почему бы полякам не предъявить и немцам претензии по поводу замученных в лагерях и сожженных поляках? Да, за справедливость, но во все, а не выборочно. Ведь нынешний руководитель Косово, это бывший террорист, наркоторговец и торговец человеческими органами убитых и похищенных сербов. Вы хотите возмездия такому подонку?.
Ваш вопрос - это типичный прием ЛЖИ!
Во-первых, следовало бы привести основания, по которым Мосгорсуд отклонил требования иска. Во-вторых, есть еще Верховный суди и Президиум Верховного суда. В-третьих, насколько я знаю, реабилитировать можно лишь тех, кто был несправедливо осужден, то есть реабилитация - это, по сути дела, отмена ранее принятого решеничя суда. А, как мне известно, никакого суда по расстрелу польских офицеров не было. Поэтому сама постановка вопроса неправильная. Можно было бы подать иск к тем, кто дал распоряжение расстрелять. А реаьилитировать - это в данном случае неправильное использование юридического понятия в данном контексте.
Это еще спорный вопрос Кто и кого расстрелял, а миша Меченный (тобишь Горбик) выпендрился...
А в Литене был расстрелян почти весь офицерский корпус Латвии. Какая там реабилитация, когда опять пытаются Джугашвили восхвалять.
Справедливости хочу, но не уверен что ее хотят те же поляки, точнее наиболее активные из них. Взять хотя бы число жертв...
Российская сторона передала Польше все документы, расскрывающие всё расследование по найденным останкам трупов поляков в Катыни и... польская сторона их очень быстро почему-то... потеряла.
Поляки перед чехами уже извинились за Тешинскую волость? И кто расстреливал поляков? Немцы или русские?
Поляков в Катыни расстреляли немцы. Почитай Ю. Мухина "Антироссийская подлость" и А. Бушкова "Сталин. Ледяной трон". Там со ссылкой на документы и объективные факты.
...НКВД много кого расстреливали.... не хотите вместе помолить о душах жертв, а хотите разрыть общие могилы и забрать "свои" кости? попросите у сша может выдадут денег на эксгумацию.. . а за одно на дальнейшие казуистические извращения.
Она и русских со скрежетом реабилитирует. Что уж говорить, царскую семью не реабилитировали, а уж на бедных поляков властителям и подавно плевать...
Как же эти кремлевские кагебисты могут кого-нибудь реабилитировать! Сволочи!