Общество
Медведев заявил: Россия не намерена претендовать на статус сверхдержавы. Как вы к этому относитесь?
Обидно, за нас. И за этого представителя России.
А бананы у нас не растут
Отлично отношусь, на статус чего-либо сверх претендуют маньяки, импотенты и умственноотсталые, а чаще все три в одном. :)
Для того, чтобы чем-то претендовать, это что-то нужно хорошо развить и поддерживать, а не надеяться на остатки устаревших технологий и на цену природных ресурсов. Производства практически нет и в ближайшем будущем не появится.
Врет ...
Любой это заявить может, а вот как поступать....
Он наверное себя с Путлером на пару именует Россией.
Я полностью с ним согласен, нынешняя Россия уже не та Россия.
Да, Рашка уже не та
Россия ей никогда и не была. А сейчас - страна 3-его сорта.
Всё правельно он говорит. Синдром собственной ох.... тельности это ни есть хорошо.
И что из того, когда президент, избранный Вами, сказал единожды истинную правду?
Какая из нас, россиян, может получиться сверхдержава, когда даже на нормальное государсво мы не тянем. На нашем месте развивающегося государства, находящегося на 63-м месте в общемировом рейтинге (Отчёт ООН) , даже странно заикаться на подобную тему.
А что Вы ожидали? Самая большая страна в Мире по территории не означает автоматически - самая влиятельная. По своей социально-экономической фактуре Россия являет собой феодально-олигархическое государство, аналогов которому никогда не существовало на протяжении всей Всемирной истории. Мне не нравится наш "карлик". Однако, иногда он произнсит то, что у него сидит в голове. Боюсь, что в данном случае его мысли совпали с моими.
А что Вы ожидали услышать от первого руководителя страной, который первым из руководителей страны даёт объективную оценку того положения, которое занимает наша страна, возглавляемая им же самим? Вот и не надо России претендовать на ни на какой статус. Нашу Россию политический переворот 90-х опустил ниже плинтуса. Чтобы вернуться на созидательный путь развития России необходимо пересмотреть весь предыдущий путь своего развития. Согласитесь, что строя социализм в нашей России многие страны развитого капитализма последовали нашим идеям - Франция, Италия, Швеция и даже ...США.
Вот и думайте, как из этого тупика Вам же самим и выбираться. Мне-то пох. - я пожилой человек, проживший счастливую жизнь в СССР и проработавший в США 18 лет и полностью "упакован" до третьего поколения своих детей. А Вам-то - сам Господь Бог велит бороться за своё будущее.
На мой характер - если хочешь сделать свою страну уважаемой державой - сделаю. И даже знаю, как это сделать! А Вы?
Это мог сказать только вождь племени в Африке.
блефует....
Правильно сказал реалист, сказать по другому можно подумать что любое африканское которое г-во выше нас по ретингу может тоже на это претендовать
А что бы Вы о нем подумали, заяви он обратное?
Россия не претендует.. . Она РЕАЛЬНО является ею...
Ну помоему он трезво оценивает наше правительство и понимает, что с таким г*ном заседающим, претендавать не на что)))
Если бы он вздумал ляпнуть подобное во время предвыборной кампании, не видать бы ему президентского кресла, как своих ушей. И зачем вообще нам нужно такое руководство, которое ни на что не считает нужным претендовать ?
Положительно отношусь. По крайней мере Медведев сказал правду, а это уже что-то.
Что значит претендовать? Это же не так что, попросил и тебе дали. Этого нужно добиться. Стремления нашего правительства к этому просматриваются, но уж больно тяжелое наследство осталось от недалекого прошлого. Один Горбачев сколько успел наворотить во вред России.
Тут надо понять смысл, что он хотел этим сказать. В данном и конкретном случае это означает, что Россия не будет диктовать миру свои условия, не будет "полицейским государством" для мира, на будет НИКОМУ насандаливать свою демократию.
Он не соврал. Оснований для таких претензий явно маловато.
А как нужно относиться к ВИЧ, чуме или холере?!