Общество

«Выпили всего по 50 грамм» - сказал так, значит соврал?

«Выпили всего по 50 грамм» . Такая строгая отчетность говорит о том, что пили много и разного. Спросите, что именно муж пил, и он призадумается. Трезвый человек никогда не уточняет, сколько он выпил.

Это мнение психологов. А Ваше?
Игорь Щербина
Не всегда. Трезвый скажет, что вообще не пил. А пьяный? Да по нему разве не видно, что по 50 грамм на каждый пальчик ( и на ногах так же) . Шучу. Сам реально, если надо пью рюмочку и жена знает, что не вру. Кроме того, он может говорить ПРАВДУ в пересчете на абсолютный алкоголь (спирт) . Скажем сколько надо выпить пива, что бы равнялось 50 г спирта? Если ПИВО 4%, то чуть больше литра пива выходит. Т. е. не обманул...
Эдуард Рахметуллин
Лучший ответ
Ну да Может на самом деле меньше--так пригубили)))
Ю Людвиг
У меня так иногда получается. Под кофе во время общения. Но Вы правы в одном - нынче всякая неудавшаяся выпускница пединститута непонятно с какого перепуга позиционирует себя психологом. А так как им закономерно не везет с мужчинами, то и восприятие соответственное.
Joker *******
Выпили всего по 50 грамм. Это может быть правдой.
Просто тот, кто так говорит, может и не уточнять сколько именно раз он выпил "всего по 50 грамм" и в какой компании. .
Татьяна Борщ
Девушка! За всю свою жизнь ни разу не видел, чтобы мужики разливали по 50гр
Игорь Щербина По вечерам дома мой муж выпивает именно 50 гр, виски или коньяка.( На службе не пьёт)
Такая строгая отчетность говорит о емкости посуды, из которой происходил процесс. Это - мнение практиков. На мой взгляд - оно гораздо ближе к истине.
Sabina Abdyrahmanova
по 50 грамм можно раз десять выпить...
Вера Ефимова
Не обязательно соврал, не все же лжецы и вруны)
Adil Akberov