Общество
Скажите, а вот что плохого в 50 граммах коньяка после ужина или в стакане сухого вина за обедом?
Навеяло рассуждениями многих по поводу "бухать" и по поводу абсолютной трезвости.
Да на здоровье! Коньяк идёт как сосудорасширяющее и его рекомендуют после операционным больным - по глоточку перед едой. Вино помогает пищеварению и выведению вредных веществ из организма. Тем, кто наслушавшись пропаганды несут здесь бред о вреде спиртных напитков, никто в рот силком не заливает.
Даже и приятно
только на пользу.. главное меру знать
Аллах покарает.
Мне - нормально, но без надобности. А некоторым в моём ближайшем окружение - надо, но чревато выпадением из реала на продолжительное время. Вот такая жизненная несправедливость!
Если коньяк и вино настоящие, а не те суррогаты что продают у нас в магазинах, то только на пользу.
Не пачкайте рот!
если ежедневно то это алкоголизм, а это и есть плохо.
а обедать или ужинать без алкоголя не как чтоли?
Гаже капля спиртного, начинает процесс по укоренному отмиранию клеток мозга и печени. Канцерогены в вине влияют так-же на уничтожение клеток мозга и печени.
Это не про русского человека! Не встречал еще русского мужика, остановившегося после полтинника или стакана вина.
"Надобно знать, что они (русские) весьма наклонны к пьянству.... Обыкновенно государь строго воспрещает им это; но чуть настал Николин день - дается им две недели праздника и полной свободы, и в это время им только и дела, что пить день и ночь! По домам, по улицам - везде только и встречаются пьяные от водки, которой пьют много, да от пива и другого напитка, приготовляемого из меда.... " Рафаэль Берберини ( писано в 1565 г.) , торговый представитель Италии в Москве:) )
Вячеслав Калиниченко
Типа ...гусский ? )))
не чего плохого если не каждый день
Капля никотина убивает лошадь - а 50 грамм коньяка могут развести в хлам латыша )))
Ничего плохого :) (главное меру знать) Да и вопрос выпивки - это личное дело каждого :) Кто-то считает, что пить даже немного - это уже категорически плохо, и сам при этом не задумывается, что осуждение - это тоже не хорошо :)
Вино полезно, особенно сухое красное, а коньяк - это уже удовольствие для потребителя. Плохого - ничего. хорошего тоже. Только за руль не рекомендуется садиться после употребления данного рода продукции
Настораживает некоторая ограниченность ...
пить вредно
Наоборот хорошо... особенно вино, т. к. полезно
Латыши ещё и пьянствуют за счёт евросоюза?..
с этого всё и начинается)
50гр коньяка... 100гр вина... это будни неудачливых ученых. и незачем их слушать, если хотите подольше пожить