Вообще, как мне кажется, людям свойственно смешивать всё в кучу: цели, мечты, желания, хотения. .
"Хочу сладенького".. сегодня хочу, завтра перехочу. .
"Мечтаю отдохнуть на море" - так это не мечта, а планы.. .
"вырастить ребенка" - так это не цель, а обязанность (если уж родил)
"Хочу купить автомобиль"... даже не знаю что это. . заявление о намерениях, наверное )
Или "хочу восьмикомнатную квартиру" - потому, что ЖЕЛАЮ что бы жильё было просторным. .
Или "у меня сейчас цель сделать ремонт" - потому, что ЖЕЛАЮ видеть вокруг себя красивый интерьер. .
Так вот что мы ЖЕЛАЕМ?
Желаю дышать чистым воздухом. Это же не "хотение"...
В этом смысле желания у всех людей одинаковые или могут быть индивидуальные?
Общество
У человека могут быть индивидуальные желания, присущие исключительно ему одному?
Моё желание, чтобы сын вновь стал для меня родным человеком. "Не оригинально"- скажите Вы, так и должно быть у всех! А для меня- это или жизнь, или прозябание!
Желание Жизнь прожить свою достойно у большинства людей!
конечно, могут... у всех есть. .
нет одинаковых желаний и одинаковых людей...
Единственное моё желание, чтобы близкие были счастливы.. . и я не пережелаю этого ни завтра, ни через годы)))
Хотеть не значит мочь! ! Я хочу многого, но не могу ничего! поэтому мои желания остаются только МОИМИ желаниями! Понимаете, моими.... И они присущи только мне! Чтобы вы там не говорили! ! Как бы ни жонглировали словами!
не просто могут а должны быть такие желания
Алмарат Камбарбеков
у меня фантазии не хватает придумать... Подскажите? )
Вообще я о том, что то, что нам кажется желанием (индивидуальным) имеет в своей основе совсем другую причину, общую для всех... Ну вот как "ГЕННАДИЙ СЕДИНКИН": Да,могут быть.Желаю ни когда не менять землю в теплице
Но это не желание, не суть.
На самом деле он желаете получать урожай с наименьшими трудозатратами. Так кто же этого не хочет?
Но это не желание, не суть.
Один хочет сладкого, другой хочет соленого – но тот и другой ЖЕЛАЕТ, что бы еда была вкусной.
естественно а как же по другому
Вообще желание человека, оно индивуально просто у многих людей они совпадают.
Каждый из нас - ИНДИВИД.
Давайте выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями !
Так как все мы, человеки, разные, то и желания, как и ни назови, конечно, разные.
Даже если формально совпадают, то "внутренности" желаний только индивидуальные.
Все хотят... .
Как же без этого. .
Даже пень расцветает весной, тоже что-то хотит...
Как же без этого. .
Алмарат Камбарбеков
так о том и речь )
Один хочет соленого, другой хочет кислого - но тот и другой ЖЕЛАЕТ, что бы еда была вкусной.
сколько людей-столько и желаний..
Желания могут быть и не оргинальные, но всё же они в каждом конкретном случае индивидуальны.
Алмарат Камбарбеков
в идеале было бы привести пример ))
Вот что такого желаете Вы, чего не желает соседка?
Конечно. Недаром каждый человек - индивидум.
Могут, эта тема хорошо раскрыта в сериале Декстер))
Алмарат Камбарбеков
вот спасибо! )))
Это мне теперь сериал пересмотреть надо? А в двух словах? )
Да, могут быть. Желаю ни когда не менять землю в теплице.
Алмарат Камбарбеков
это не оно )) не суть. На самом деле вы желаете получать урожай с наименьшими трудозатратами. Так кто же этого не хочет?
Могут, могу. Но все равно, найдется еще кто-то с точно такими же.
Каждый мечтает о своем.. . Выспаться… Повзрослеть… Найти любовь… Создать семью… Отдохнуть… Стать знаменитым… Много денег… Сколько раз в течении всей жизни мы меняли свои мечты… А в конечном итоге - все мы мечтаем быть просто счастливыми!! !
Вот, че Ты умный-то такой!.. Запутал всех!.. Ответ простой: желания у каждого свои!!! Я, например, хАчУ бАльшОй-бАльшОй ЛЮБВИ!!!. А чего хочешь Ты?? ? Скажи!...)))
Алмарат Камбарбеков
"Кто ж её не хочет" © к/ф Формула любви )
Вот и ответ. Что ни придумай, любое желание - оказывается все этого хотят ))
накрутил целую кучу. в чем же разница между "хочу" и " желаю"? я по своей серости так и не понял.
Алмарат Камбарбеков
в основе различных "хотений" лежат одинаковые желания.
Даже когда мы говорим "хочу мяса" – так это их желания утолить голод.
по большому счёту нет, а те у кого они возникают, называют гениями..
Конечно, могут
....
Раз уж Вы так ставите вопрос - надо бы разобраться в терминах для начала.
Что есть желание, мечта, намерение и т. д. . Что вы вкладываете в это, можете дать определения?
....
Алмарат Камбарбеков
примерно так http://otvet.mail.ru/comments/answer/425705546/
и http://otvet.mail.ru/comments/answer/425704679/comment/78575843/
В современном мире основная масса "желаний" навязана (рекламой, СМИ и. т. п.). Эти "желания" все и выставляют на показ. Типа "и мы не хуже других".А вот те желания, сокровенные, душевные, их на показ не выставляют. Вот они-то и есть "индивидуальные".Но о них Вам вряд ли кто-то расскажет. Если только подшофе. ))
мне кажется я вас понял.. .
у меня есть вполне оригинальное желание... я желаю ...всего наихудшего одному конкретному человеку... человек-говнистый... так что возможно я и не одинок в своем желании... но... так как фантазия у всех разная... возможно некоторые детали моего пожелания действительно только мои))))
есть одинаковые желания, но нет одинаковых людей. Все наши желания для нас индивидуальны.
Это сейчас переходит в патологию. Нет иных желаний только мои, пропади всё остальное пропадом.
Человек может думать, что его желание индивидуально. Но пока не спросить оставшихся 8млрд. То нельзя утверждать что кто-нибудь еще (хотя бы один) не желает того же самого.
нет это все бред
желания одинаковы скорее всего. вот мечты - индивидуальны
какой человек -такое и желание. Иногда желание сьедает человека а не человек сьедает желаемое.
Могут быть индивидуальные желания.
Алмарат Камбарбеков
например, какие? )
По большому счёту ноги всех желаний растут из одного (общего) желания жить.
И только нежелание жить может быть индивидуальным, хотя и тоже не оригинальным.
Все прочие - одинаковы. Как вот здесь товарищ написал "желаю никогда не менять землю в теплице"...
Но на самом деле он желает получать урожай с наименьшими трудозатратами... Спросите любого, кто даже не имеет отношения к земле - желает ли он, что бы помидоры падали с неба, что бы не возиться с ними в теплице... никто не откажется, потому, что суть - помидоры. Если они есть - нечего желать. А менять землю - это следствие желания иметь помидоры )