Есть такие.. .
Некоторые - троллят из любви к искусству.
Другие - проплаченные, эти явно из-за рубежа.. .
Многие - из-за идейных убеждений.
Общество
Что вы знаете о профессиональных сетевых троллях? - Много ли их вообще, какова их мотивация?
Владимир Гудков
Да, вот меня больше проплаченные интересуют. С остальными понятно более-менее )
Сама люблю на этой категории подурачиться. И смеюсь, когда кто-то воспринимает всю эту чушь всерьез.
Приходилось сталкиваться.
Разные есть.
Есть те, кто просто такими образом развлекается. Ну, как телефонные хулиганы, только в сети. Главная цель вывести "хомячка" из себя и коллективно над ним поиздеваться.
Этим обычно подростки балуются. Хотя есть троллы и повзрослее.
На политсайтах - это обычные проплаченные активисты опозиционых и провластных движений
Есть тематический троллинг с какими-то рекламными или маркетинговыми целями.
Или для изучения общественного мнения.
Разные есть.
Или для изучения общественного мнения.
Владимир Гудков
Для изучения общественного мнения - хм.. при чем же тут троллинг? Это вроде разные вещи )
В настоящее время, это чисто российская фигня .
Что значит к профессиональным? Вы хотите сказать, что можно получать деньги за то, что я каждый день делаю бесплатно ?
Владимир Гудков
Ну да, такое впечатение создаётся. Сами посудите, разве будет более-менее грамотный взрослый чел,
почти постоянно торчать на форумах, тратя на это всё своё время, изо дня в день занимаясь одним и тем же - если ему за это не платят...
Троллинг это то, чем занимаются в Интернете Тролли.
Тролль это разновидность интернет-хулигана, особенностью которого является кого-нибудь разозлить, довести до кипения, спровоцировать на публичную злость и гнев.
То есть не любой интернет-хулиган является троллем, а только провокатор, который провоцирует людей на публичные отрицательные эмоции (кормит тролля) .
Троллинг это и есть система мероприятий тролля (готовка еды) по выбору жертвы (еды) , по ее провоцированию и дальнейшему поддержанию жертвы в плохом состоянии, чтобы жертва плохо контролировала свое публичное поведение в Интернете. Конечной целью троллинга является выставление жертвы на всеобщее высмеяние.
подробнее http://lurkmore.ru/Тролль
Это в основном проплаченные нашисты.
Victoria Bondarenko
А где и как можно получить за всё это деньги ?
только любители ) прикольнуться над простоватыми людьми ) но у нас большинство злокачественных - стараютс стравить людей
Знаю многое ) Сам бывает балуюсь.
Основная мотивация - природная вредность, которую не хочится сливать на своих ближних.
Я лично причисляю себя к другой группе.
Мы занимаемся моральным уничтожением всего, что на наш взгляд отягощает этот мир ))
ПафосПафоПафос ))
Троллей развелось нынче очень много. Деваться просто некуда )
Я лично причисляю себя к другой группе.
ПафосПафоПафос ))
Мотевация плохая, плятят мало йим. Что делоть?