Общество

Как вы отситесь к такому предложению Макаревича?

Известный музыкант Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к гражданам России, предложив «попробовать при Путине» изменить жизнь через любовь и уважение к себе и окружающим. Письмо А. Макаревича публикует в пятницу «Московский комсомолец» . В своем послании к гражданам России музыкант предлагает представить, какова была бы наша жизнь, если бы нынешний президент Владимир Путин ушел в отставку.
"Давайте представим себе невозможное: включаем мы завтра телевизор, а оттуда Владимир Владимирович Путин, прямо как Ельцин, который его когда-то привел, говорит: "Россияне, устал, ухожу. Работал, сил не щадя, сделал все, что смог, ухожу. Всем спасибо, все свободны". И что? Думаете, с этого дня жизнь у нас пойдет по-другому? " - задается вопросом А. Макаревич.

"И милиция (простите, полиция - какая разница? ) перестанет нас грабить и прессовать, а начнет, наоборот, защищать? А чиновники бросят "пилить" бюджет и делить откаты и займутся своими прямыми обязанностями, которые у них, видимо, есть? А врачи перестанут тянуть деньги из несчастных больных и займутся их лечением? И скорая помощь не будет возить пассажиров за 5 тыс. по встречной с сиреной, а поспешит на помощь тем, кому она необходима? А священники прекратят благословлять на подвиг православных штурмовиков и начнут лечить наши души? И депутаты перестанут смешить нас и позорить страну и займутся тем, для чего их выбирали? И суды начнут судить по закону, а не по велению сердца и звонку неизвестно откуда? " - пишет музыкант.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/11/2012/824302.shtml
А что нибудь реальное он предложил?
Сергей Коробчук
Лучший ответ
Виктория Плахута жид попросил жида любить, а гоев просто истребить
Александр Кузёмка Для начала он предложил не воровать не обманывать друг друга.10 заповедей
В общем - очередное пустое словоблудие, как можно к нему относится? - Никак - человек ничего ПО СУТИ не сказал - одной воды налил и всё...
Алексей Г
Александр Кузёмка А вам его и не понять.Он говорит что Полуденный Всадник на месте Путина или чиновника воровал точно так. как делают они .Странное имя у вас да и фамилия не к добру
Макаревич музыкант. Все его попытки политической социальной философии всегда выглядели жалко. Ему надобно это уже узреть и заниматься своими делами. Он уже и так опозорился засунув нос в некий "президентский совет по культуре" ( идиотизм президентского культурного совещания так и плещет)))
Ирка Попова
Александр Кузёмка почему вы не были в президенском совете.Ах да вы туда не пошли
уж лучше бы котлеты жарил на ТВ. Не фига в высокие сферы лезть, Демагог
А чего это Макаревич вдруг стал думать о политике? Плохо живет? Или боится политических перемен? Вдруг все потеряет нажитое тяжелым трудом....
Виктория Плахута У него же свой бизнес, ресторан, "Синяя птица" Видимо, талант иссяк, не поёт, да и не пел, социальные песни, правдивые, как пел И.Тальков
Александр Кузёмка Он не желает жить как свинья в отличии от некоторых
Плевать на него, лезет не по умишку.
Играл и варил - пусть продолжает...
Санюшка Милая
Виктория Плахута жид попросил жида любить, а гоев... просто истребить
Александр Кузёмка Вам до него еще какать и ...
Я спрошу Макаревича: А зачем тогда сняли Сердюкова? Разве без него в Армии что-нибудь изменится? И КТО его назначил на должность? Что ответит мне Макаревич?
Виктория Плахута А Вы что, знакомы с ним????
Алексей Ташилов Ещё не хватало....Прохоров с ним знаком. Макар даже песней его прославил....
Пусть Макаревич прекратит юродствовать и займется делом. Всем известно, что Андрюша-коньюнктурщик огромный.
Евреев Путин не устраивает: как же, посадил Ходорковского, их соплеменника, этого ему простить нельзя! А если и в других странах начнут сажать олигархов, что же это будет?
Я Я
Каждый из нас выбирает, как жить, но из этих кусочков складывается наша общая жизнь. Правда, чем выше стоит человек, тем больше его влияние, т. е. тем больший кусочек жизни формирует.. На уровне президента - это наше все. Все у нас замыкается на одном человеке и власть его огромна. Поэтому все оглядываются на него и если все сходит с рук, то продолжают вместо выполнения своих прямых обязанностей извлекать из всего выгоду для себя. Кстати, не все уж мы такие плохие. "Кто-то кое где у нас порой честно жить не хочет.... "
Виктория Плахута В том-то вся и беда, что ВВП управляет страной один, вручную, он не создал, как и прежние власти, хорошую команду, когда в отсутствие главы государства всё бы функционировало и работало. Это порочная система, её давно пора менять. Мы все со страхом думаем...Что же будет, если он уйдёт? Система окончательна себя изжила. Наши руководители не готовили себе приемников, не учили и даже не мыслили об этом. Это и есть культ личности, которую взрастило СМИ и само население под давлением этой же порочной системы.
Похоже надавили на него если он начал Путину задницу лизать
Виктория Плахута "жид попросил жида любить, а гоев просто истребить
Александр Кузёмка Вы даже не поняли что он хотел сказать
Вы не доросли до Макаревича потому что вы из толпы