Общество
Чкм русские отличаются от американцев?
Американцы все разные, это индусы, иранцы, афро, китайц, русские, англосаксы, итальянцы, ирландцы, мексиканцы-продолжать не имеет смысла - поэтому ваш вопрос странный. Ничем не отличаются вообщето, так же беспокоятся за свою работу, детей, здоровье. Есть злые, добрые, добропорядочные и преступники. Богатые и бедные. Большинство более уважает закон, чем русские. Сооблюдают чистоту в парках и на дорогах. Выбрасывают мусор как положено - мусорки обвиты цветами, лианами, в холодных штатах отгорожены елочками. Все очень чисто. Заботятся о эстетике улиц, берегут старые дома, а не сносят как у нас исторический центрв Москве. Играют в волейбол везде, в парках, на пляжах. Предупредительны с соседями. Никогда не возьмут денег если надо помочь и отвезти куда то на машине соседа, подброся, сделав крюк с работы сослуживца. Приедут из дальнего графства спасать животных (лошадей например) если пожары, отвезут на спец стоянки и будут там кормить ухаживать, пока хозяин не отыщется. Берут собак и кошек из приютов, а не платят баснословные деньги, лишь бы выпендрится. Одеваются намного комфортней и скромней русских. Девушки красятся мало, это неприлично быть раскрашенной. На работе в большинстве нельзя носить сильно мини, оголять плечи, носить висячие серьги, носить босоножки с открытым носом (в детских и мед учереждениях) и т. д. Нельзя повышать голос на сослуживцев. Китайцы-американцы выстраиваются на праздники в очередь, чтобы поднести подарок начальству ( кое где открыто, кое где втихаря))) ) И т. д. И все любят празник День независимости. Салюты "танцуют" под музыку - хиты классики и совр. муз. - незабываемое зрелище, все сидят на крышах, балконах, по берегам (обычно на баржах ставят салюиные установки) ,многие со слезами на глазах.
Скоро ни чем не будут отличатся. Из нас делают Тупых Америкосов.
Кристина Мелешко
вы и так тупые
россияне более аггресивные, более приспосабливаемые, более прямолинейные, более открытые и более завистливые
душой в штатах ее нет.
Русские не видят будущего ни для себя ни для своих потомков. Американцы видят свое будущее. Вот и вся разница. Когда нет будущего, начинается деградация.
Тем, что русские хотят, а американцы хочут.
Хотя бы многовековой славной историей и высокой культурой. Америку как с самого начала её "истории" основал всякий сброд из Европы, так и сейчас туда прётся всякая шушера со всего света.
менталитетом.
Русский 1 вкрутит лампочку, а Америкосы тока втроём.
умом, здоровым юмором, нравственностью, добротой.
у нас чисто в душе, но грязно на улицах; а у них наоборот.)
Умом и сообразительностью. Умом и сообразительностью....
Алкоголизмом.
Да всем к примеру У нас люди складом ума отличаются, мы можем выкрутиться из любой ситуации!