Общество

в чём заключается женское достоинство? ) и как его углядеть

Борис Смыков
лучше в руках подержать чем глядеть ...
Андрей Михеев
Лучший ответ
Женское достоинство это достоинство мужское, попавшее внутрь женщины. И за это достойнство женщина будет бороться до конца.)
..в умении отказать в первый вечер..
Алена Грунина
Быть ЖЕНЩИНОЙ---любить и быть любимой и мужем и детьми...
Вадим Холин
Там, где на джинсах задние карманы и является местом женского Достоинства, при условии, что оно есть.
Женское Достоинство – это внутреннее ощущение своей ценности, независимо от внешних факторов. Это отнюдь не крутизна, когда женщина смотрит сверху вниз, а самоуважение без самовосхваления. Истинное Достоинство проявляется в женщине как коктель из осознания ценности себя и благородства, скромности и сдержанности в проявлениях. Потому что достоинство дает женщине силу. Это проявляется в осанке, манере поведения, поступках. Женщина предъявляет себя миру без спец эффектов .Когда женщина имеет здоровое Достоинство, она проявляет себя таким образом, что другие люди очищаются и возвышаются рядом с ней. В них пробуждается все самое светлое и чистое. Другие женщины рядом с ней начинают больше ценить свою женскую природу, приобретают самоуважение. Они начинают светиться изнутри, их спины распрямляются. К сожалению, иногда женщина имеет просто раздутое чувство собственной важности. Тогда находясь рядом с ней человек начинает чувствовать себя не уютно, напряженно. Ему предлагается роль ничтожества. Самоутверждение за счет других – это больное эго, а не достоинство. Слишком часто мне приходиться встречаться с женщинами, которые не дорожат собой, не цент себя и свое женское начало. Особенно ярко это проявляется в отношениях с мужчиной . Она соглашается на сексуальный контакт не потому, что сама этого хочет, а из страха:
- Не дам, уйдет к другой, которая по-сговорчивей будет
- Из убеждения, что раз ресторан и подарки были, надо расплачиваться, а то всё закончиться
- Из убеждения, что раз ресторан и подарки были, надо расплачиваться, а то как то не хорошо получается, он потратился на меня, я должна отблагодарить, а что я ещё могу дать в замен, кроме секса
- Вот дам сразу и он мой будет, чего ему надо то ещё, привяжу этим его к себе
Получается, что либо отрабатывает, либо завлекает сексом, пытается его удержать. Это происходит с женщиной, когда чувство собственного достоинства не привили в детстве или она его потеряла где то в суете сует жизни. У нее нет ощущения ценности себя и своего тела, как сокровища. Она позволяет обращаться с собой по-хамски и сама может ответить тем же. Страдает душа женщины, томится, но выхода не находит. Есть ощущение, что что-то не так, но нет иного опыта. Ведь в поликлинике, вместе с прививками от кори и краснухи, врач не прививал здоровое эго, чтобы потом произросло достоинство. В этот момент женщине кажется что ситуация тупиковая. Достоинство и за деньги не купишь, даже если будешь работать много, хорошо, оформишь кредит. Раньше достоинство женщине прививали с рождения целой системой воспитания. Сейчас этого не делают.
&_
<Nice_ _Girl>
Борис Смыков ценности себя и своего тела, как сокровища!!! вот это уже ну ни в какие ворота!)

а вот это реальное лицо (образ) нынешней женщины-.К сожалению, иногда женщина имеет просто раздутое чувство собственной важности. (не иногда а всегда!))
Это то, что слабого мужчину часто раздражает
скромность - это главное женское достоинство
Кристина %100
сними трусы с женщины