Общество

Вас унижают, оскорбляют на работе, издеваются над вашей личностью. Вы физически слабы. Дуэли нынче невозможны. Что делать

Вы физически слабы. Дуэли нынче невозможны. Что делать бедному Д. Виноградову?
Искать себя, уезжать из страны, где невозможно добиться правды, но никак не брать в руки оружие и не совершать действие имеющее большой общественный резонанс. Уверен, господин Виноградов не выходил на улицу с протестами, а попросту, ради "минуты славы" подло забрал несколько человеческих жизней. Это убого и не по христиански! Точный ответ на вопрос лежит в источнике.
Галина Беспалова
Лучший ответ
Светлана Алексейцева По-моему, он славы не искал. Ведь он пошёл туда, где над ним издевались, а не начал стрелять на улице или в магазине. И дал сбежать "своей" девушке. Тут что-то похожее, когда из-за дедовщины в армии караульный расстреливает своих сослуживцев. Короче, ДОСТАЛИ!!!!У одних - в суицид всё вытекает, у других - в убийство. Это печально. Мы даже не замечаем сами, как походя можем запросто оскорбить "Ближнего" из-за пустяка. А разборки на дорогах? а драки у клубов? Потом оправдываются: " я только сделал замечание", " я только поворотник не включил", " я только спросил закурить"... Всё начинается с детских дразнилок, с желания подавить, стать круче, пробиться в лидеры - словом, законы обезьяннего стада, звериные законы, зэковские законы! - И фарисейские рассуждения о нравственности, гуманности, человечности...ЛИЦЕМЕРИЕ!
Светлана Алексейцева За первое предложение Вашего ответа - соглашусь, что он лучший!
Правильно, планктон сам виноват, что человека довел.
Олег Иванов
Светлана Алексейцева Думаю, если бы сейчас у него была возможность "отмотать" время назад - он бы на это не пошёл. Он не БРЕЙВИК!
Уууу! Вероятно вы не знаете причин краха прямого рабовладения.. . У раба есть грандиозный арсенал защиты начиная от саботажа и кончая интригами. В принципе, некоторым особям может даже понравиться такой метод бытия.
Думаю, что у каждого в мыслях есть убить какого-нибудь коллегу по работе, даже если физически не слабы...
Светлана Алексейцева Я его не оправдываю, но понять его мотивы можно...
Раз хочеш дуэли, еще не все потеряно. Побеждает не сильный, а умный.
Видимая слабость, твое оружие. Ни кто на тебя, не подумает.
Думаю ты меня понял....
Елена Карпова
Смеяться и улыбаться со всеми вместе и над всеми. Смех убивает чужой смех.
Мне однажды ответил начальник на подобный вопрос: "Если тебя устраивает зарплата, смирись. Если нет, меняй работу. "
Nurik Forever
Работать лучше и стать начальником! ! но судя по описанию, это вообще не человек, а кактус...
Александр К.
Работать дома, раз не можешь наладить нормальное общение с окружающими людьми. И поводов для унижения и оскорбления давать не надо. Лучше просто держаться в стороне от других, и к себе никого не пускать
ага щас! пусть рискнут....
Madiyar.. Judo
Светлана Алексейцева Обматеришь? Лицо поцарапаешь?
менее 10% людей могут сделать оральные ласки самому себе
Madina Abdenova
Светлана Алексейцева Да, смешно! Также, наверно, веселились и те офисные планктоны...
сменить работу или сменить отношение к работе
есть ещё третье сменить себя
Я вот тоже думаю, Ваня, - ЧТО ДЕЛАТЬ? ! (и кто виноват.. . хм-м-м, что-то я классиков часто цитирую) . Пришел бы, да защитил слабую девушку!
А ты тут в и-нете мозги всем паришь...
Светлана Алексейцева Вот такие "слабые" девушки и рвут крышу таким Димкам - а потом удивляемся: ПОЧЕМУ? ОТКУДА? КАК ТАКОЕ ОКАЗАЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ?
неслушать и обратиться к лучшему другу