Общество

Что опаснее "слово" или "образ"? "Майн Кампф" под запретом, а картины Гитлера доступны для просмотра. И неплохие!)) Почему?

Сергей Дударев
А Вам что, и Шилов нравится?
Сергей Дударев Шилов нет.Васильев,Константин- да...Сафронов нет.Кукушкин-может быть...
Образ волка из Ну погоди же под запретом) ) а Гитлетр не пил, не курил, женщин не имел (на войне ему оторвало) -положительный образ)))
Сергей L
А это, смотря где. В Эстонии в книжных можно купить
Сергей Гоголев
Картины Алозиевича не несут в себе идеологическую составляющую.
Сергей Дударев Ну,опосредованно...Личность автора!
Потому что руководят страной не умные люди.
Анна Бородина
узнаю рождённого в ссср... вы не видите, что у нас всё перевернулось с ног на голову... ценности другие... честность.. . правда... голубые... розовые... педофилом не удивишь... такое было раньше?... перестраивайтесь батенька... у нас перестройка...
Анатолий Синицкий это у вас перевернулось, у нас всё устойчиво.
такие уж мы.. сделанные в СССР!
ни то, ни другое. Опасность представляют люди. И именно для них придуманы запреты. Что бы иметь возможность изолировать отдельных представителей.
У нас "Война и мир" не под запретом. А многие ли прочли произведение. "Капитал" Маркса тоже не запрещен.
Труды Ленина при СССР даже изучались в некоторых вузах в обязательном порядке. А что толку? А ничего.
Если человеку не интересно - хоть запрещай ему, хоть заставляй - результата не будет.
И наоборот - дурак и без чтения "Майн Кампф" такого натворит, что мама не горюй.
Тот же Виноградов вряд ли читал "Майн Кампф"...
Сулукул Апсенова а чем вам капитал Маркса не угодил?
придурки запрещают. умные объясняют

Майн Кампф в свободной продаже, уважаемый.
Qudret Celilov
Сергей Дударев Ну,я неверно выразился...)))) Осуждается,ругается,не рекомендуется...-я это имел ввиду! Буду точнее впредь!))
Анастасия Бурнаева ничего подобного. «Федеральный список экстремистских материалов»
ознакомьтесь http://www.minjust.ru/nko/fedspisok
номер 604
И "майн кампф" отличная книга...
только ущербные идиоты запрещают книги и идеи! нормальные люди книги критикуют, а с идеями конструктивно полемизируют!