Общество

Почему запретили майн кампф? книжка как книжка, в США она свободно продается. . демократии с запретами не бывает?!

. демократии с запретами не бывает!
Alex Novac
в США ))
в Израиле в свободной продаже !
Надежда Вавилова
Лучший ответ
Ее никто не запрещал и продаваться свободно она не может, тем более в США. Правительство Германии, понимая, что эту книгу все равно кто-то сможет издавать на своей территории, поступило очень мудро - они просто оформили все авторские права ( если я правильно это называю) на Германию и НИКОМУ не разрешают ее издавать, пока не купят права на издание в другой стране. А права такие, само собой, Германия никогда не продаст. Так что, они очень грамотно запретили эту книгу. И тем более, в США, где очень следят за соблюдением законов, такую книгу издавать не могут.
Zhanargul`ya Serikova
ну не свистите...) ) а то улетите...
Да она имеется в интернете для свободного скачивания! С чего ты взял, что она запрещена?!
Например, в Латвии и Литве, где запрещена советская символика, как там с демократией, не расскажете?
Владимир М
Кто-то кроме запретов ничего больше предложить не может.
Денис Линд
Да окуеть. Результаты нюрнбергского процесса еще пока в силе.
Хочешь сделать настольной книгой или принять как руководство к действию?
Сергей Зимин
запрет на 800 книг в том числе и на "чиполлино" ,а почему- вы же мыслитель..
Борис Миронов Ссылочку на источник не приведёте?
Не вижу проблемы с запретом общественно опасной литературы. Любая демократия что-нибудь да запрещает - это нормально. В противном случае общество просто скатится в анархию: вседозволенность никогда ни к чему хорошему не приводила.
Глупцы! Читайте Крапоткина! Анархия - не бардак и вседозволенность, а власть, "растущая с низу! " "Анархия - мать порядка! "
я читала Майн Кампф в инете на русском.
там у автора есть и вполне здравые мысли -
если не учитывать дальнейшие события после
выхода книги ...
Максим Мозжерин А че случилось после выхода книги?
демократия без запретов - анархия
|;
|Анютkа| ;з
Наталья Варнина Ничего подобного
Она очень устарела, сегодняшняя инфа в свободном доступе в рунете намного забористее даже здесь, на ОПС
Тоже читал, абсолютно согласен с вами!