Общество
Почему книга «Майн кампф» полностью запрещена в Австрии, Германии, Израиле, Мексике,России и Украине?
Очевидно боятся что идеи национал-социализма предстанут перед читателями в своём первозданном смысле
В соответствии с федеральным законом от 25 июля 2007 года «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ, на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов (в их число включены также труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии, — а значит, и книга Адольфа Гитлера «Моя борьба») , а также их производство или хранение в целях распространения
На счет запрета в других странах не знаю. Наверное, по тем же причинам
Приведите, плиззз, убедительные доказательства вашего утверждения. Насколько я знаю никто эту книгу не запрещал.
К сожалению приходится констатировать тот факт что запреты любой литературы ничего не дадут - Самиздат тому пример.
А кроме того у простого гражданина сразу закрадывается абсолютно логичная мысль - ага, раз ЭТО запрещают, значит уж наверняка ЭТО стоит прочесть!
Наши чиновники никак не могут понять что если пьянку невозможно предотвратить, значит её надо возглавить!
Николай Бондаренко
http://www.vz.ru/politics/2010/3/26/387179.html
Татьян@ *****
Читайте закон от 25 июля 2007 года «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ
Светлана Татамирова
Это понял Гитлер и Гебельс(я про историю с джазом), но наши не рассказывают про это, возможно не хотят выглядеть как последнии дураки?
Бред маньяка не заслуживает внимания для нормальных людей. Это материал для психиатров, а у нихесть возможность прочитать ее.
Ольга Гордеева
Не Вам решать что заслуживает внимания а что нет
Николай Бондаренко
Наделите пожалуйста чёткой мерой понимания оперделение "нормальные люди"
Ерболат Ташенов
А ты нормальная свинья ?
Хе. Вот борьба с курением - надписи на пачках написали. Всегда можно сказать - Мы приняли меры по оздоровлению нации - сделали надписи на пачках сигарет.
Так и здесь мы боремся с нацизмом - запретили печатать Майн Кампф.
От себя скажу. Книжка любопытная сначала и Адик довольно наблюдательный чел был. Но когда он за уши притянул сразу всех евреев и обвинил их во всех проблемах - стало скучно. Как то понимаешь что не стоит эта книга такого шума вокрут нее.
Это скорее познавательное чтиво что бы знать что читают враги народа для самовозбуждения.
И еще кстати о запретах. Кому надо - Гугл в помощь.
Потому что лыжный спорт надо развивать, а не борьбу
Чтобы меньше аборигенов планеты Земля, узнало об устройстве идеальнейшего государства
для этого и запретили.
Насколько знаю, она запрещена только к изданию, как националистического толка.
А читать этот опус, тебе никто не запрещает.
потому что запрещен фашизм.. . Хотя, конечно, сейчас доступна не менее одиозная по сути литература.. . Поэтому запрет "майн кампф" скорее всего, просто дань истории...
Чёрный пиар.
потому что от деятельности автора этой книги пострадали миллионы человек
Ерболат Ташенов
А от Сталина пострадало ещё больше, причём его же граждан, чего же его "труды" не запретили ?
майн кампф скучная книжонка\. мало кто из нацистов ее читал
Как нам обустроить Россию -из той же серии
потому что она экстремистского характера