Общество
Почему если спросить у простого безработного и бездомного жителя США, спросить ,,Как дела? ",
он всегда отвечает хорошо или отлично?? ? Они все такие оптимисты или просто не хотят рассказывать о своем личном.
там шестьсот долларов минимальное суциальное пособие, шесть сот долларов в россии не зарабатывает средний работяга, окорочка там стоят доллар за кило, у нас четыре доллара минимум, за сорок тысяч в у амеров можно купить домишко кирпичтный с обстановкой и гаражом не далеко от нюйорка, а в росии ты на эти деньги можеш себе позволить только однюшку куинной планировки и в сибири. . РАЗНИЦА ЕСТЬ И ОНА БОЛЬШАЯ.
Не ноющая нация.)
Не принято.
А вы придите в будний день на Пенсильвания гарден, к жд вокзалу, в Нью-Йорке, и увидите негра с стаканчиком от мороженного, который он вам скромно протянет за подаянием. Его заработок в день 300 долларов. Поэтому не спрашивайте человека как у него дела, дайте доллар! Если вы такой сердобольный!!!
У каждого своё.Например китайское приветствие переводится как "Ели ли вы сегодня рис"
Вежливее было бы спросить,: Чем Вы сегодня какали!?
Ни то, ни другое. Это просто формула вежливости. Как приветствие. "Как дела, Сэм? " " Окей, Джон! ". Просто обмен любезностями. Так им надо, они так привыкли. Никто не ждет другого ответа. Мало того, если им начать рассказывать, как на самом деле дела, сочтут занудой.
Наверное у него пособие по безработице больше наших зарплат.
они оптимисты и кроме того, у них не принято жаловаться на жизнь, это считается плохим тоном)))